12 июня 2019 (03:12)

Каково положение сборной Казахстана после четырех туров отбора ЕВРО-2020

В группе I отборочного турнира чемпионата Европы-2020 прошли все матчи четвертого тура, сообщает Sports.kz.

Сначала свой матч провела сборная Казахстана: дома подопечные Михала Билека разгромили Сан-Марино — 4:0. Голы на свой счет записали Исламбек Куат (45-я), Максим Федин (61-я), Гафуржан Суюмбаев (65-я) и Бауыржан Исламхан (79-я).

Сборная России дома обыграла команду Кипра — 1:0. Результативным ударом отметился Алексей Ионов (38-я минута).

Параллельно с матчем россиян играли и сборные Бельгии и Шотландии. Бельгийцы при своих болельщиках одержали четвертую победу подряд — 3:0. Дубль оформил Ромелу Лукаку (45-я и 57-я минуты), также отличился Кевин Де Брейне (92-я).

Таким образом, после четырех туров сборная Казахстана имеет в активе шесть очков и, благодаря преимуществу перед шотландцами по дополнительным показателям, занимает третьем место. Положение команд в группе I: Бельгия — 12 очков, Россия — 9, Казахстан — 6, Шотландия — 6, Кипр — 3, Сан-Марино — 0.

Казахстан — Сан-Марино 4:0. Поиздевались над аутсайдером