...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


6 сентября 2023 (22:05)

Камшыбек Кункабаев вынес свой вердикт скандальному эпизоду боя Усик — Дюбуа

Камшыбек Кункабаев вынес свой вердикт скандальному эпизоду боя Усик — Дюбуа

Известный казахстанский боксер Камшыбек Кункабаев поделился со Sports.kz мнением про скандальный удар поединка между украинцем Александром Усиком и британцем Даниэлем Дюбуа.

— Удар был в низ пояса шорт. Возможно, это было не специально, но удар я считаю, был нанесен не по правилам. Удар был по шортам, а это уже считается запрещенной зоной. Лично мое мнение, что удар был ниже пояса. Если бы удар был выше шорт, это уже другое дело, — сказал спортсмен.

В пятом раунде Дюбуа отправил Усика в глубокий нокдаун, однако судья счел данный удар запрещенным (ниже пояса) и дал украинцу пять минут, чтобы оправиться от попадания.

В девятом раунде Александр Усик нокаутировал Даниэля Дюбуа и защитил титулы чемпиона мира WBA, WBO и IBF в супертяжелом весе. 

WBA приняла решение по апелляции команды Дюбуа на результат боя с Усиком 

Автор: Дамир Сабитов sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети