1 июня 2021 (17:41)

Канада проиграла Финляндии в группе сборной Казахстана на ЧМ-2021 по хоккею

Сегодня в заключительном игровом дне группы B сборная Канады сыграла против команды Финляндии, передает Sports.kz.

Мотивированные канадцы еще в первом периоде вышли вперед, Брендон Пирри уже на второй минуте матча открыл счет в игре. Во втором тайме финны смогли уровнять статус, но на гол Артту Руотсалайнена забитой шайбой ответил Максим Комтуа, оставив преимущество за Канадой. В третьей двадцатиминутке финны смогли снова сравнять счет. В серии буллитов мастеровитее оказались хоккеисты Суоми — победа со счетом 3:2.

Отметим, что после завершившегося матча «кленовые листья» набрали 10 очков и поднялись на третье место в группе.

Сборная Казахстана лишилась всех шансов на выход в плей-офф чемпионата мира по хоккею

• Тоже считаю, что команда заслужила слова благодарности! Играли в целом хорошо, местами даже отлично!. Обыграть финнов! Это надо ценить!!! А так где-то не хватило опыта, настроя на игру и дисциплины, и ТШ с Главным тренером что-то намудрили в матче с норвегами... Ответить

• 2 июня 2021, 00:14
    • 490 записей
    • 2581 день на портале
  • Не хватило как всегда. В любом случае, это лучший ЧМ для сборной. Хочется выделить игроков казахстанцев доморощенных. Именно благодаря им, добились того, что имеем. 10 очков, на равные с Канадой. Нормально поиграли. Может быть если ещё больше наших игроков было в составе, ещё лучше сыграли. Но их места заняли легионеры, которые ничем существенным не помогли сборной. Надеюсь в дальнейшем откажутся от их бесполезных услуг. На следующий сезон, сборная будет ещё мощнее, так как некоторые игроки наберутся немного опыта в российских топ клубах. Главное что бы все своевременно принимали вызовы в сборную. Бояркина в Барыс, Волка гоните в лес! Ответить

• 2 июня 2021, 00:06