...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


14 октября 2026 (16:05)

Канадский форвард раскрыл особенности игры с Александром Овечкиным

Канадский форвард раскрыл особенности игры с Александром Овечкиным

Канадский нападающий «Шанхайских Драконов» Райли Саттер высказался об игре с российским форвардом Александром Овечкиным за «Вашингтон Кэпиталз», передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

— Знаю, вы несколько раз играли за «Вашингтон» в предсезонных матчах, в том числе выходили на лёд с Александром Овечкиным. Что чувствовали в тот момент?
— Это невероятно. Человек с таким реноме — это нечто особенное. Возможность даже просто находиться с ним в раздевалке или тренироваться выглядит сюрреалистично. Играть с ним предсезонные игры было довольно круто, потому что это великий человек и феноменальный хоккеист.

— Недавно Овечкин сказал, что это его последний сезон в «Вашингтоне». Как вам перспектива сыграть против него в следующем году?
— Да, полагаю, было бы здорово сыграть против одного из лучших игроков мира. Был бы очень рад разделить с ним лёд, — сказал Саттер. 

Напомним, Овечкин объявил, что нынешний сезон станет для него последним в НХЛ. В матче с «Сиэтл Кракен» российский нападающий забросил первую шайбу в сезоне. На его счету 930 голов в регулярных чемпионатах и 77 шайб в плей-офф — всего 1007 голов за карьеру в НХЛ с учётом Кубка Стэнли. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети