...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Хоккей


29 сентября 2026 (12:13)

Канадский хоккеист эмоционально выразил свое отношение к Александру Овечкину

Канадский хоккеист эмоционально выразил свое отношение к Александру Овечкину

Канадский защитник «Салавата Юлаева» Дин Стюарт рассказал о своём отношении к российскому нападающему «Вашингтон Кэпиталз» Александру Овечкину, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

— Лучший снайпер всех времён в НХЛ! Мне нравилось следить за ним, когда я рос. Думаю, Алекс приносит огромную пользу хоккею. Его игра зрелищна, о нём всегда говорят только хорошее. Об Овечкине никогда не увидишь негатива в медиа — только позитив. Так что считаю, что он великолепен и служит хоккею огромную службу. Я всю жизнь был его огромным фанатом, — сказал Стюарт.

Лучший бомбардир регулярных чемпионатов НХЛ отыграет еще один сезон в составе «Вашингтон Кэпиталз». Главная мотивация 41-летнего Овечкина остаться в клубе — побить рекорд Гретцки по голам в регулярных чемпионатах НХЛ и плей-офф. На счету легендарного канадца 1016 забитых шайб. Овечкин забросил 929 голов в регулярных чемпионатах НХЛ и 77 — в плей-офф. Чтобы побить рекорд Гретцки, россиянину нужно забросить шайбу 11 раз. Новый сезон НХЛ стартует 30 сентября. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети