...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


7 ноября 2024 (18:36)

Кандидат на пост главы МОК оправдался перед россиянами и белорусами

Кандидат на пост главы МОК оправдался перед россиянами и белорусами

Один из претендентов на пост президента Международного олимпийского комитета (МОК) выступил с заявлением, в котором постарался разрядить напряжённую обстановку вокруг участия российских и белорусских спортсменов в международных соревнованиях.

По его словам, позиция МОК не направлена на дискриминацию, а лишь отражает сложные политические реалии. Он подчеркнул, что «спорт должен оставаться вне политики», и извинился за чувства, которые могли быть задеты у спортсменов и болельщиков из России и Беларуси.

Кандидат также выразил надежду на то, что в будущем удастся выстроить диалог, который позволит всем странам вновь полноценно участвовать в Олимпийском движении. Он отметил важность равных условий для всех атлетов вне зависимости от гражданства.

Это заявление стало первым публичным обращением с подобным тоном со стороны возможного будущего главы МОК, что вызвало широкий резонанс в спортивной и общественной среде. 



Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети