Лидер сборной России по вольной борьбе Абдулрашид Садулаев подвел итоги выступления на чемпионате мира 2026 года в Астане, сообщает Sports.kz.
«Бронза — конечно, не тот результат, за которым мы летели в Казахстан. Но это спорт, и мы принимаем любой результат. Альхамдулиллях за всё!
Никаких оправданий, но и никакой трагедии. Всё это — часть большого пути. Сделаем выводы, продолжим работать и с помощью Всевышнего вернемся в чемпионскую гонку с новыми силами и мотивацией!» — написал капитан в инстаграм.
На чемпионате мира в Астане россиянин победил казахстанца Ризабека Айтмухана (4:1) и словака Батырбека Цакулова (8:1), однако в четвертьфинале уступил американцу Кайлу Снайдеру по последнему результативному действию при счете 4:4. После этого Садулаев выиграл две схватки в утешительном турнире и завоевал бронзовую медаль.
По итогам чемпионата мира 2026 года в Астане сборная США заняла первое место в общем медальном зачете, завоевав 15 наград — семь золотых, две серебряные и шесть бронзовых. Вторую позицию заняла сборная Ирана, в активе которой также 15 медалей, включая шесть золотых, четыре серебряные и пять бронзовых. Тройку лидеров замкнула команда России с 14 наградами (4 золотые, 3 серебряные и 7 бронзовых). Сборная Казахстана завершила домашний чемпионат мира на 15-м месте. Хозяева турнира завоевали пять медалей — одну серебряную и четыре бронзовые, оставшись без золотых наград.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети