...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


5 сентября 2013 (09:31)

Карагандинский «Шахтер» заявился на Лигу Европы

Карагандинский «Шахтер» заявился на Лигу Европы

В составе карагандинской команды для участия в групповом этапе Лиги Европы значатся 25 футболистов.

Итак, на поле могут выйти:

Вратари: № 1 Стас Покатилов, № 23 Валерий Фомичев, № 31 Сергей Ткачук, № 35 Александр Мокин;

Защитники: № 4 Никола Васильевич, № 5 Асхат Борантаев, № 17 Андрей Порываев, № 19 Евгений Тарасов, № 20 Алдин Джидич, № 22 Михаил Габышев, № 25 Сергей Малый, № 27 Бакыт Абуов, № 87 Александар Симчевич;

Полузащитники: № 3 Гедиминас Вичюс, № 7 Максат Байжанов, № 13 Вадим Боровский, № 24 Аслан Дарабаев, № 28 Геворг Казарян, № 88 Рохер Каньяс;

Нападающие: № 11 Токтар Жангылышбай, № 14 Андрей Финонченко, № 45 Роман Муртазаев, № 77 Станислав Лунин, № 78 Игорь Зенькович, № 91 Сергей Хижниченко.

Первую игру карагандинцы проведут 19 сентября с Паоком в Салониках. 

Автор: Александр Шатов Фото: Думана Балыкбаева sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Удачи шахтер Ответить

    • 6 сентября 2013, 16:46
    • Атырау
    • 277 записей
    • 4340 дней на портале
  • для ZANGAR:«Ну как приятно было слышать ГИМН ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ В СТОЛИЦЕ КАЗАХСТАНА!!! Так ж ПРИЯТНО болеть за свою команду родимую из Караганды в Лиге Европы, и каждый день читать новости про них и про их соперников по группе. Еще приятнее что у нас есть шанс посетить домашние матчы Шахтера в АСТАНЕ-АРЕНЕ!!! В общем Огромное, Большое и ОТ ДУШЫ сердечное спасиба ВАМ НАШИ ЧЕМПИОНЫ, НАШИ ЕВРО-РЫЦАРИ и МЫ ВАС ЛЮБИМ каким б не был результат группового турнира!!! ШАХТЕР ты НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН КАЗАХСТАНА!!! Не в обиду АКТОБЕ, потому что они еще не смогли подарит НАМ КАЗАХСТАНЦАМ столько радости как ШАХТЕР( например: гимн ЛЧ и ЛЕ)!!! »

    Я разделяю Ваше радость.Желаю "Шахтер" УДАЧУ!!!Ответить

    • 6 сентября 2013, 00:12
    • Алматы
    • 15354 записи
    • 4143 дня на портале
  • для Аршавин в Азербайджане:«Никогда не думал, что буду болеть этой осенью и части зимы за основного конкурента моей любимой команды. Но Шахтёр сделал за 2 года то, что не смогла сделать за 8 лет моя любимая команда- вышла в групповой этап престижнейшего турнира Европы. Далёкая Караганда стала на какое-то время ближе сердцу простого болельщика, чем родной Актобе. И в этом нет никакого волнового эффекта, игра Шахтёра стала той отдушиной, которая должна была быть от игры моего любимого клуба! Или хотя бы нашей национальной сборной, но «аффилированная» игра которой(также как и игры брендов-команд нашей Родины, аналогов «Зенита» и «Спартака») на протяжении стольких лет в основном «раздражает», чем объединяет! Вообще, «Шахтар» молодцы с разных сторон. Во-первых, он – почти народная, «налогоплательщицкая» команда, в отличии, например, от того же «Кайрата» или той же «Астаны». Во-вторых, своей игрой они полностью оправдали своё имя, которое вызывает ассоциацию настоящего мужского характера! В-третьих они профессионально выполняют свою общественную работу, на которую и выучились когда-то. Когда про кого-то говорят, что он профессионал, то прежде всего уверены в качестве его работы, а также в том, что его слова-обещания почти совпадут с законченной работой. Потому что он очень дорожит своим именем и не хочет, чтобы в следующий раз о нём говорили плохо ( а как он добьётся нужного результата в срок не должно волновать ни клиента, ни его начальника) . Из этого вытекает одно из выдающихся профессиональных качеств-стабильность качества игры или работы! Про «Актобе», к сожалению, этого не скажешь! Они могут на эмоциях (например после принятия для храбрости 100 граммов) про великолепный матч, но следующий также великолепно «продуть», когда узнают и обидятся, что им не вовремя дают премию! Хотя язык не поворачивается назвать «Актобе» любителями с женственным характером, особенно после того, как ознакомишься с их годовым бюджетом. Так что ловлю себя на мысли, что сейчас об игроках Шахтёра интересуюсь и знаю о каждом из них даже больше, чем о своих «кумирах». Потому что почти наверняка знаю, что их игру не будет стыдно смотреть из любой точки земного шара, где бы она не находилась! »

    Человек, предающий свой клуб, говорит и характере и поступках, за которые не стыдно? :рукалицо:Ответить

    • 5 сентября 2013, 22:37
    • Актобе
    • 2229 записей
    • 4425 дней на портале
  • Необходимо молодым игрокам нападающим Жанглышбай, Муртазаеву и Хижниченко дать шанс сыграть вместе в одной игре, им будут ассистировать Каньяс, Дарабаев и Казарян, на замене во 2-ом тайме выйдут Финонченко, Зенькович. Вот тогда игре Шахты добавиться зрелищность!! Ответить

    • 5 сентября 2013, 22:28
    • Темиртау
    • 138 записей
    • 4063 дня на портале
  • kazak kazak dei beresinder. Ozimiz osy gasyrda ewtene jete almaimyz...Ответить

    • 5 сентября 2013, 21:48
    • Алматы
    • 391 запись
    • 4131 день на портале
  • kazak kazak dei beresinder. Ozimiz osy gasyrda ewtene jete almaimyz...Ответить

    • 5 сентября 2013, 21:48
    • Алматы
    • 391 запись
    • 4131 день на портале
  • Даваи шахта выхлд из группыОтветить

    • 5 сентября 2013, 20:10
    • Кокчетав
    • 611 записей
    • 4091 день на портале
  • для Аршавин в Азербайджане:«Никогда не думал, что буду болеть этой осенью и части зимы за основного конкурента моей любимой команды. Но Шахтёр сделал за 2 года то, что не смогла сделать за 8 лет моя любимая команда- вышла в групповой этап престижнейшего турнира Европы. Далёкая Караганда стала на какое-то время ближе сердцу простого болельщика, чем родной Актобе. И в этом нет никакого волнового эффекта, игра Шахтёра стала той отдушиной, которая должна была быть от игры моего любимого клуба! Или хотя бы нашей национальной сборной, но «аффилированная» игра которой(также как и игры брендов-команд нашей Родины, аналогов «Зенита» и «Спартака») на протяжении стольких лет в основном «раздражает», чем объединяет! Вообще, «Шахтар» молодцы с разных сторон. Во-первых, он – почти народная, «налогоплательщицкая» команда, в отличии, например, от того же «Кайрата» или той же «Астаны». Во-вторых, своей игрой они полностью оправдали своё имя, которое вызывает ассоциацию настоящего мужского характера! В-третьих они профессионально выполняют свою общественную работу, на которую и выучились когда-то. Когда про кого-то говорят, что он профессионал, то прежде всего уверены в качестве его работы, а также в том, что его слова-обещания почти совпадут с законченной работой. Потому что он очень дорожит своим именем и не хочет, чтобы в следующий раз о нём говорили плохо ( а как он добьётся нужного результата в срок не должно волновать ни клиента, ни его начальника) . Из этого вытекает одно из выдающихся профессиональных качеств-стабильность качества игры или работы! Про «Актобе», к сожалению, этого не скажешь! Они могут на эмоциях (например после принятия для храбрости 100 граммов) про великолепный матч, но следующий также великолепно «продуть», когда узнают и обидятся, что им не вовремя дают премию! Хотя язык не поворачивается назвать «Актобе» любителями с женственным характером, особенно после того, как ознакомишься с их годовым бюджетом. Так что ловлю себя на мысли, что сейчас об игроках Шахтёра интересуюсь и знаю о каждом из них даже больше, чем о своих «кумирах». Потому что почти наверняка знаю, что их игру не будет стыдно смотреть из любой точки земного шара, где бы она не находилась! »

    Ты болельщик Актобе и по паре игр сменил ориентацию? Ну ближе тебе Шахта стала, ну и болей это твой выбор. Зачем только Актобе теперь обсирать? Ответить

    • 5 сентября 2013, 19:05
    • Актобе
    • 1025 записей
    • 4439 дней на портале
  • для ZANGAR:«Ну как приятно было слышать ГИМН ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ В СТОЛИЦЕ КАЗАХСТАНА!!! Так ж ПРИЯТНО болеть за свою команду родимую из Караганды в Лиге Европы, и каждый день читать новости про них и про их соперников по группе. Еще приятнее что у нас есть шанс посетить домашние матчы Шахтера в АСТАНЕ-АРЕНЕ!!! В общем Огромное, Большое и ОТ ДУШЫ сердечное спасиба ВАМ НАШИ ЧЕМПИОНЫ, НАШИ ЕВРО-РЫЦАРИ и МЫ ВАС ЛЮБИМ каким б не был результат группового турнира!!! ШАХТЕР ты НАСТОЯЩИЙ ЧЕМПИОН КАЗАХСТАНА!!! Не в обиду АКТОБЕ, потому что они еще не смогли подарит НАМ КАЗАХСТАНЦАМ столько радости как ШАХТЕР( например: гимн ЛЧ и ЛЕ)!!! »

    Какие обиды, зёма? Хоть каждый год пусть Шахтер в группу пробивается.Ответить

    • 5 сентября 2013, 19:01
    • Актобе
    • 1025 записей
    • 4439 дней на портале
  • Как же меня бесит Малый! Мляяя, как он тупил в последней игре-это вообще не возмутимо!!!Ответить