...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Баскетбол


31 мая 2026 (20:13)

«Каспий» впервые в истории стал чемпионом Казахстана

«Каспий» впервые в истории стал чемпионом Казахстана

Актауский «Каспий» обыграл в решающем матче финальной серии «Астану» и впервые в истории стал чемпионом Казахстана по баскетболу, сообщает Sports.kz.

Пятый матч серии закончился выездной победой «Каспия» в овертайме со счетом 89:87 (25:21, 24:30, 17:18, 13:10, 10:8). Таким образом, актауский клуб победил в серии со счетом 3-2 и стал победителем турнира. Напомним, ранее в финальной серии команды одержали по две победы: первый и второй матч выиграл «Каспий» — 74:72 и 89:85, третий и четвертый — «Астана» — 68:53 и 79:71.

Таким образом, «Каспий» впервые в истории выиграл титул в национальном первенстве. Что касается «Астаны», то она по-прежнему остается самым титулованным клубом Казахстана — у нее 12 побед в чемпионате.

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети