...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Другие


18 октября 2025 (03:05)

Касым-Жомарт Токаев вернул в Казахстан лучшего тренера мира

Касым-Жомарт Токаев вернул в Казахстан лучшего тренера мира

Глава Федерации таэквондо Казахстана Кудрет Шамиев рассказал об обстоятельствах назначения Есбола Султанова наставником сборной Казахстана по таэквондо, передает Sports.kz со ссылкой на программу «Уәде».

— Лучший тренер мира по версии Всемирной федерации таэквондо, Есбол Султанов, сейчас готовит сборную Казахстана.

— Где он раньше работал?
— Ранее он был в Казахстане, затем уехал в Тунис.

— И там принес медали, верно?
— Да, он завоевал две олимпийские медали, сотворил историю в Тунисе и показал отличные результаты.

— Плохо, что наших специалистов ценят только за рубежом. Вы после своего назначения сразу пригласили его?
— Сразу пригласили, но здесь сыграл роль и другой фактор: Касым-Жомарт Кемелевич во время послания после Олимпиады упомянул имя Есбола Султанова. Мы поняли, что это может быть не прямое поручение, но задача была поставлена нам.

Ранее Султанов возглавлял сборную Туниса — под его руководством спортсмены завоевали две медали на Олимпийских играх 2024 года в Париже. «Золото» выиграл Фирас Катусси (80 кг), а бронзовым призером стал Мохамед Халил Джендуби (58 кг). Он возглавил сборную Казахстана в январе 2025 года.

«Пора положить этому конец». Касым-Жомарт Токаев раскритиковал руководителей спортивных федераций

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Господин Президент обратите внимание оккей наши тренеры Никитин Корешков могли бы привести Барыс к победе в КХЛ ..... вернуть их и полный карт-бланш им .Ответить

    • 18 октября 2025, 12:11
    • 5 записей
    • 1482 дня на портале