...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


29 сентября 2013 (00:08)

«Кайрат» — «Актобе» 39 /+13=7-19/ 50-51

«Кайрат» — «Актобе»  39 /+13=7-19/ 50-51

39 игр провели команды в чемпионатах Казахстана между собой. 13 побед одержал «Кайрат», 7 матчей закончились миром, и 19 побед на счету «Актобе».

19 раз команды встречались в Алматы. 8 домашних побед у «Кайрата», 3 матча закончились вничью и 8 гостевых побед праздновал «Актобе».

Именно эти команды 19 апреля 1992 года открыли историю чемпионатов Казахстана. Тогда победу праздновал «Кайрат» 3:1.

«Кайрат» имеет дома четыре крупные победы (одна техническая победа): в 1996 году 4:0, в 1997 году 7:0, в 2001 году 3:0 (+:-) и в 2011 году 3:0. Гости два раза крупно выигрывали в Алматы. В 1994 году благодаря хет-трику Андрея Мирошниченко, и в 2012 году. Оба раза со счётом 0:3. Именно Мирошниченко забил больше всех из игроков «Актобе» в ворота «Кайрата» — 7 голов. Из кайратовцев в ворота «Актобе» больше всех забили Сергей Климов, Рафаэль Уразбахтин и Алибек Булешев. У всех по три мяча.

До 2011 года, «Кайрат» последний раз выигрывал у «Актобе» в 2005 году 2:0. С 2005 года по 2011 годы «Кайрат» не мог выиграть у «Актобе» 9 матчей кряду, потерпев 9 поражений. И лишь в 2011 году «Кайрат» выиграл дома 3:0.

Матчи 2013 года. 11 мая «Кайрат» — «Актобе» 1:0 (Недашковский). 21 июля «Актобе» — «Кайрат» 1:1 (Хайруллин — Землянухин). 25 августа «Актобе» — «Кайрат» 2:0 (Гейнрих, Кападзе). 

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • пипец а в кайрате одни казахи играютОтветить

    • 29 сентября 2013, 18:27
    • Актобе
    • 202 записи
    • 3942 дня на портале
  • позор это ты))))))))Ответить

    • 29 сентября 2013, 17:55
    • Актобе
    • 202 записи
    • 3942 дня на портале
  • сидите и завидуйте молча на дне турнирной таблицы....Ответить

    • 29 сентября 2013, 17:52
    • Актобе
    • 202 записи
    • 3942 дня на портале
  • ооо мал опять ты тут, уйди не позорьсяОтветить

    • 29 сентября 2013, 17:50
    • Актобе
    • 202 записи
    • 3942 дня на портале
  • для Erbol_1:«Кайрату ПОБЕДЫ,от Смакова ждем хет-трик!!!!!»

    вообще то Смаков защитник, если ты забылОтветить

    • 29 сентября 2013, 17:49
    • Актобе
    • 202 записи
    • 3942 дня на портале
  • Очень хороши и ясная погода сегодня в Алматы. Сейчас пойду в стадион.Надеюсь "Кайрат" победит! Для меня приятно увидеть форвордов команды "Актобе"! Кто сильный? Посмотрим, увидим.Сильных всегда признаю.Ответить

    • 29 сентября 2013, 15:59
    • Алматы
    • 15346 записей
    • 4001 день на портале
  • для aman0164:«У нас есть фанатское движение и они более цивилизованно болеют ,а не так как вы Актобе пых-пых,актобе пых-пых.И не шути с алматинцами ,Алматы -это колыбель нашей независимости,вспомни декабрь 86-го Алматы-центр бизнеса,культуры,спорта итд.Не то что провинцальный город-Еботка»

    Ну тогда скажи мне, где это было фанатское движение до КазРусГаза? И свой декабрь 86 года не приплетай-это вообще не причем. И ты говоришь что Алматы-центр биснеса и культуры. Да не будь Алматы столицей. Не выкачивались бы с провинций, посмотрел бы я в какой жопе могла быть Алматы. Запад страны если не знаеешь, он богат своей нефтью.Ответить

    • 29 сентября 2013, 15:17
    • Актобе
    • 294 записи
    • 3874 дня на портале
  • Кайрату ПОБЕДЫ,от Смакова ждем хет-трик!!!!!Ответить

    • 29 сентября 2013, 14:49
    • Костанай
    • 531 запись
    • 4051 день на портале
  • салам, будете сегодня е б ашится после или до матча со скинхэдами наркоманами?Ответить

    • 29 сентября 2013, 12:19
    • Уральск
    • 1586 записей
    • 4264 дня на портале
  • для Жаунбаевич:«Хотеть и мечтать не вредно! »

    НЕ понялОтветить

    • 29 сентября 2013, 12:08
    • Алматы
    • 3817 записей
    • 4371 день на портале