...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


27 сентября 2015 (00:06)

«Кайрат» — «Актобе» 46/+15=8-23/60-59

«Кайрат» — «Актобе» 46/+15=8-23/60-59

46 игр провели команды в чемпионатах Казахстана между собой. 15 побед одержал «Кайрат», 8 матчей закончились миром, и 23 победы на счету «Актобе», пишет Sports.kz.

23 раза команды встречались в Алматы. 10 домашних побед у «Кайрата», 3 матча закончились вничью и 10 гостевых побед праздновал «Актобе».

Именно эти команды 19 апреля 1992 года открыли историю чемпионатов Казахстана. Тогда победу праздновал «Кайрат» 3:1.

«Кайрат» имеет дома пять крупных побед (одна техническая победа): в 1996 году 4:0, в 1997 году 7:0, в 2001 году 3:0 (+:-), в 2011 году 3:0 и в 2014 году 7:1. Гости два раза крупно выигрывали в Алматы. В 1994 году благодаря хет-трику Андрея Мирошниченко, и в 2012 году. Оба раза со счётом 0:3. Именно Мирошниченко забил больше всех из игроков «Актобе» в ворота «Кайрата» — 7 голов. Из кайратовцев в ворота «Актобе» больше всех забил Жерар Гоу, у которого четыре мяча.

В последних 12-ти матчах между данными командами, «Кайрат» одержал всего три победы.

Матчи первого этапа. 11 марта «Актобе» — «Кайрат» 0:0. 16 мая «Кайрат» — «Актобе» 1:2 (Гоу — Хижниченко, Антонов). 

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • жаксы ойын кутемизОтветить

    • 27 сентября 2015, 16:46
    • Алматы
    • 59997 записей
    • 3770 дней на портале
  • КАЙСАР КАЙРАТ ПОБЕДА КУТЕМИЗ.КАЙРАТ келеси жылы ЛЧ жаксырак ойнайд Актобеге карагандаОтветить

    • 27 сентября 2015, 13:59
    • Казахстан
    • 15 записей
    • 3173 дня на портале
  • для Golden Horde:«Интересно, побед больше у Актобе, а разница голов в пользу Кайрата...Кайре - успеха !»

    Сегодня битва будет захватывающая-это факт!!! Пусть победит сильнейший!Ответить

    • 27 сентября 2015, 13:22
    • Алматы
    • 1637 записей
    • 3515 дней на портале
  • для Крокус:«Актобе, порвите их. Они обходными путями пошли через павлодар и чеснокова.»

    Плохому танцору, всегда яйца мешают!!! Чмо астанинское!!!Ответить

    • 27 сентября 2015, 13:19
    • Алматы
    • 1637 записей
    • 3515 дней на портале
  • Актобе, порвите их. Они обходными путями пошли через павлодар и чеснокова.Ответить

    • 27 сентября 2015, 12:48
    • Астана / Нур-Султан
    • 795 записей
    • 4023 дня на портале
  • саттилик командаларгаОтветить

    • 27 сентября 2015, 11:30
    • Алматы
    • 59997 записей
    • 3770 дней на портале
  • для F.C Kairat :«Кайрат разорвите их и опозорьте еще раз этот гавняклуб ныммеетобе!!! Вона Кайрат,к долгожданному чемпионству!!!»

    Ты так рано встал аж в 07.18 чтобы писать гадость, значит не малолетка, взрослый моральный у.р.о.д или вообще больной Ответить

    • 27 сентября 2015, 09:21
    • Актобе
    • 1485 записей
    • 5637 дней на портале
  • Кайрат разорвите их и опозорьте еще раз этот гавняклуб ныммеетобе!!! Вона Кайрат,к долгожданному чемпионству!!!Ответить