16 декабря 2007 (20:13)

"Кайрат" - "Актобе"-БТА 9:5. Победил опыт

Сегодня в Алматы состоялся финал Кубка Казахстана по футзалу, где алматинский "Кайрат" в дополнительное время обыграл актобинский "Актобе"-БТА со счетом 9:5.

«Кайрат» - «Актобе»-БТА 9:5 (1:2)
Голы: Хлопонин (0:1), Павленко (0:2), Дентиньо (1:2), Хлопонин (1:3), Рафаэль (2:3), Чепорнюк (2:4), Пика Пау (3:4), Рафаэл (4:4), Пика Пау (5:4), Дентиньо (6:4), Шпичка (6:5), Пика Пау (7:5), Самохвалов (8:5), Этьен (9:5).
«Кайрат»: Густаво, Этьен, Бутрин, Пика Пау, Рафаэл, Дентиньо, Терентьев.
«Актобе»-БТА: Сомкид, Павленко, Шпичка, Козин, Сулейменов, Листопад, Абдрахманов, Хлопонин, Мальцев, Чепорнюк.
Предупреждения: Пика Пау - Павленко.

Счет в матче был открыт на 5 минуте когда дальний удар Листопада вратарь «Кайрата» Густаво отбил на Хлопонина и тот с острого угла вколотил мяч в пустые ворота. Увеличил счет ударом со штрафного Тарас Шпичка. Дентиньо дальним ударом в притирку со штангой сократил счет.

Второй тайм начался с гола актобинцев когда был удачно разыгран выход 2 в 1 и Хлопонину осталось добить мяч в пустые ворота. Рафаэль ударом под перекладину забил второй мяч в ворота «Актобе»-БТА.
Густаво идет отыгрывать мяч и теряют его, нападающий сборной Украины Сергей Чепорнюк без проблем закидывает мяч в ворота. Следующий гол в матче был забит после комбинации Самохвалова и Пика Пау, последний низом переправил мяч в ближний от вратаря угол. За 30 секунд до окончания матча пятый полевой Рафаэл сравнивает счет.

В первом дополнительном тайме Пика Пау практически с центра поля ударил под перекладину ворот Сомкида. Следом после удара Дентиньо и рикошета от вратаря актобинцев мяч оказался в воротах "Актобе"-БТА. Шпичка в одно касание практически с центра штрафной сократил равновесие.

Актобинцы во второй половине добавленного времени выпустили на поле пятого полевого и после потери мяча Пика Пау,Самохвалов и Этьен поразили ворота гостей. Итоговый счет 9:5.