...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


9 декабря 2014 (20:16)

«Кайрат» и ЦСКА заключили Меморандум о сотрудничестве

«Кайрат» и ЦСКА заключили Меморандум о сотрудничестве

7 декабря «Кайрат» и ЦСКА подписали Меморандум о сотрудничестве. В соответствии с достигнутыми договоренностями, «Кайрат» будет безвозмездно обеспечивать ЦСКА на приоритетной основе выпускниками своей Академии, оказывать организационную, методологическую, административную и иную помощь.

ЦСКА предоставлена возможность использовать тренерские кадры и игровые схемы «Кайрат». В будущем планируется полная унификация тренировочных и игровых процессов обоих клубов. В свою очередь, выпускники Академии «Кайрат» будут иметь возможность получать постоянную игровую практику и повышать мастерство в играх Первенства Республики Казахстан по футболу. 

«Кайрат» и ЦСКА выражают уверенность в долгосрочном и взаимовыгодном сотрудничестве, целью которого является подъем подготовки юных футболистов на более высокий качественный уровень.

Первый руководитель ЦСКА Данияр Джалдыбаев:
— Это большой шаг в развитии казахстанского футбола, что такой флагман, как «Кайрат», открывает возможность развития и в Первой лиге. Учитывая, что мы находимся в одном городе, это позволит не отправлять игроков по другим клубам, а развивать их здесь. Помимо этого, и детский футбол будет развиваться на одном уровне. ЦСКА отслеживает всю работу футбольного клуба «Кайрат» и с большими надеждами смотрит на будущее сотрудничество.

Генеральный директор «Кайрат» Малик Кушалиев:
— Для нас это важный шаг в развитии футбольного клуба «Кайрат», ведь мы даем шанс молодым игрокам пробовать свои силы на более высоком уровне. Главная проблема казахстанского футбола — переход из детских турниров во взрослые, ведь играя со своими ровесниками, ты не получаешь должного опыта и не повышаешь свое мастерство. Объединившись ЦСКА, нам удастся обеспечивать самых талантливых выпускников игровой практикой во взрослом футболе. Тренерский штаб ЦСКА возглавит тренер из «Кайрата», что позволит внедрить Философию клуба и придерживаться единой тактической схемой с основной командой. Со временем, когда эти игроки возмужают и наберутся опыта, ЦСКА будет ставить перед собой высокие задачи. Таким образом, в алматинском регионе появится вторая команда, претендующая на самые высокие места.

Спортивный директор «Кайрат» Патрик ван Лиувен:
— Я очень рад данному сотрудничеству, так как вижу, что не все наши талантливые футболисты могут играть в первой команде. Нам нужна была альтернатива, где они могли бы получать игровую практику, выступая на взрослом уровне. В скором времени мы начнем развивать молодежь, в первую очередь, для «Кайрат» и будем обеспечивать ЦСКА перспективными футболистами для решения высоких задач. Я надеюсь, что со временем ЦСКА станет конкурентоспособным участником Первой лиги. 

fckairat.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для Кижнек:«во как запел, дурень!!! эх, где же вы раньше были, ушлепки?!!!»

    Кого ип-петь чужое горе,ПШНХ Ответить

    • 10 декабря 2014, 21:13
    • Алматы
    • 3817 записей
    • 4424 дня на портале
  • pohОтветить

    • 10 декабря 2014, 12:01
    • 18 записей
    • 3537 дней на портале
  • я то подумал что Московский ЦСКАОтветить

    • 10 декабря 2014, 11:23
    • Тараз
    • 18357 записей
    • 6361 день на портале
  • во как запел, дурень!!! эх, где же вы раньше были, ушлепки?!!!Ответить

    • 10 декабря 2014, 10:00
    • 1462 записи
    • 3749 дней на портале
  • для Askar:«Кто в Казахстане сделал больше чем Боранбаев?!!! Покажите?) Он за три года сделал в сто раз больше чем вся армия бесполезных чиновников из ФФК во главе с Джаксыбековым, Хмитжановым, Бзаровыми!!! А ведь они управляют футболом аж с 2007 года!!! Прошло 7 лет и в итоге мы в одной группе с Сан-Марино, Гибралтар, Мальта, Андорра, Лихтенштейн!!! Съездите и посмотрите футбольные базы на Каблукова, на Майлина, главную базу в Калинине, центральный офис клуба на Майлина!!! Уровень топовых клубов Европы!!! Посмотрите экипировку всех возрастов вплоть до носков!!! И все это частные инции!!! На Центральном во время матчей Кайрата можно спокойно подойти к Кайрат Советаевичу поздороваться если есть вопросы спросить!! Спокойно ответит поздоровается! А попробуйте сделать то же самое с Джаксыбековым!!! Куда там они же там на Олимпе с Богами живут!!!! »

    никто, я сам восхищаюсь Боранбаевым, за несколько лет сделал то, чего не могут сделать во всем Казахстане уже больше 20 лет. У всех клубов должен быть такой человек как Боранбаев!!!Ответить

    • 10 декабря 2014, 00:59
    • Караганда
    • 126 записей
    • 3592 дня на портале
  • Кто в Казахстане сделал больше чем Боранбаев?!!! Покажите?) Он за три года сделал в сто раз больше чем вся армия бесполезных чиновников из ФФК во главе с Джаксыбековым, Хмитжановым, Бзаровыми!!! А ведь они управляют футболом аж с 2007 года!!! Прошло 7 лет и в итоге мы в одной группе с Сан-Марино, Гибралтар, Мальта, Андорра, Лихтенштейн!!! Съездите и посмотрите футбольные базы на Каблукова, на Майлина, главную базу в Калинине, центральный офис клуба на Майлина!!! Уровень топовых клубов Европы!!! Посмотрите экипировку всех возрастов вплоть до носков!!! И все это частные инции!!! На Центральном во время матчей Кайрата можно спокойно подойти к Кайрат Советаевичу поздороваться если есть вопросы спросить!! Спокойно ответит поздоровается! А попробуйте сделать то же самое с Джаксыбековым!!! Куда там они же там на Олимпе с Богами живут!!!! Ответить

    • 10 декабря 2014, 00:46
    • Казахстан
    • 37 записей
    • 3512 дней на портале
  • для Askar:«Низкий Вам поклон Кайрат Советаевич за то что, Вы делаете для развития казахстанского футбола!!! Именно за такими как Вы будущее нашего футбола!!! Аман болыныз!! Понятно что господа из ФФК всеми фибрами души против!!! Потому что это они должны были поднимать футбол с 2007 года!! А вместо этого вставляют палки и всячески мешают данному проекту!!!!»

    Ты, я вижу, личный подчиненный Кайрата Советаевича - отчитался, отрапортовал перед начальством ? Молодец - зарабатывай на премию...Ответить

    • 9 декабря 2014, 23:32
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 4024 дня на портале
  • Этот голландец Патрик "жрет" казахские деньги. Не понимаю чем его вундеркиндость??))) каз.специалисты могли бы справиться с этой работой. Ответить