...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


11 марта 2018 (00:51)

«Кайрат» — «Кызыл-Жар СК». Они сойдутся — лед и пламень...

«Кайрат» — «Кызыл-Жар СК». Они сойдутся — лед и пламень...

Футбольный сезон 2018 года стартует в Алматы матчем «Кайрата» с «Кызыл-Жаром СК». Вторая команда прошлогоднего турнира Премьер-Лиги чемпионата нашей страны встретится с дружиной, занявшей то же самое место во втором по силе дивизионе соревнования. Казалось бы, расклад сил здесь очевиден — явными фаворитами выглядят хозяева поля. И так оно и есть на самом деле. Однако весенний футбол, как известно, горазд на сюрпризы. И здесь можно ждать почти чего угодно. 

Северяне, конечно, были бы счастливы стартовать в турнире КПЛ после восьмилетнего в нем отсутствия с приобретения очков в матче с одной из сильнейших команд Казахстана. Да еще — на ее поле. И если у петропавловской команды будут на это хоть малейшие шансы, новички дивизиона постараются использовать их по максимуму. Таким образом, задача алматинцев — поставить гостей с севера на место. И желательно, в плане самоутверждения перед собственными болельщиками, — с самого начала противостояния.

Не слишком впечатляющая игра в поединке за Суперкубок Казахстана, конечно, должна мотивировать и мобилизовать дружину из южной столицы от и до. Неудачного, даже относительно, выступления в поединке с выходцем из Первой лиги поклонники клуба из Алматы просто не поймут. Кайратовцам явно необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками.

Несложно представить себе, что в южной столице петропавловцы главное внимание уделят собственной обороне. В этом плане интересно будет увидеть, насколько готовы сейчас подопечные Карлоса Алоса штурмовать такие плотные редуты. Северяне, думается, считают, что отлично знают, чего можно ожидать от «Кайрата», поэтому здесь испанскому специалисту вряд ли стоит напрочь отказываться от сюрпризов и неожиданностей. В то же самое время «Кызыл-Жар СК», как ни крути, для наставника «Кайрата», да и не только для него, остается пока этакой темной лошадкой, которую старожилы Премьер-Лиги только еще намереваются успешно объезжать. Как же все будет на самом деле, пока никому, по большому счету, неизвестно.

Первый алматинский матч сезона должен, конечно, вызвать большой интерес у любителей футбола южной столицы — точно так же, как и у болельщиков пяти других городов Казахстана, где в этот день состоятся стартовые поединки турнира КПЛ-2018. Пока, перед началом первых противостояний, все участники главного нашего национального футбольного соревнования, по сути, равны, — каждый из них должен демонстрировать свои высокие амбиции в деле, а не на словах. Вот и посмотрим, кто на данный момент настроен на успех более решительно — «Кайсар» или «Кызыл-Жар СК».

Итак...

11 марта. Алматы, стадион «Центральный». 15:00. «Кайрат» — «Кызыл-Жар СК». Поддержи своих! 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Этот матч показал, что с составом в Кайрате не все хорошо. Гоу никто конечно не заменит, но надо тренерам думать как лучше использовать имеющихся. Американец неплохо играет головой, но его не снабжают мечами, Еврей хорошо бегает, ему необходимо давать на опережение. Предстоит из индивидуумов сделать цельную команду - это главная задача тренера Кайрата!Ответить

    • 12 марта 2018, 19:01
    • 1 запись
    • 4405 дней на портале
  • Кызылжар прекрасно знает о проблемах обороны Кайрата, поэтому в автобус играть не будет. Алга, Кайрат!Ответить

    • 11 марта 2018, 12:06
    • 2 записи
    • 4227 дней на портале
  • Кайрат, хватит холостых стартов, от удачногоисиарта зависят итоги года...., удачи с со старо-новым дебютантом....Ответить

    • 11 марта 2018, 10:04
    • актау мангистауской
    • 38 записей
    • 3776 дней на портале