...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 ноября 2016 (16:56)

«Кайрат» не будет наказывать Аршавина за выброшенную медаль финалиста кубка

«Кайрат» не будет наказывать Аршавина за выброшенную медаль финалиста кубка

В казахстанском клубе спокойно отнеслись к поступку Андрея Аршавина, который после поражения от «Астаны» в финале национального кубка (0:1) бросил полученную на церемонии награждения памятную медаль на трибуны болельщикам.

Поступок Аршавина получил резонанс сегодня, когда выяснилось, что болельщик, который выловил медаль футболиста, выставил «реликвию» на продажу в Интернете по цене около 4000 рублей.

— Андрей вправе сам решать, как ему поступать с медалями, которые он выиграл — сохранить, подарить кому-то безвозмездно или выставлять на аукцион, чтобы выручить денежные средства и отдать их на благотворительность, — заявил Лайфу генеральный директор «Кайрата» Малик Кушалиев.

— А как в целом в Казахстане отнеслись к поступку россиянина? Ведь речь идёт о награде за второй по значимости футбольный турнир страны.
— Андрея в Казахстане любят и уважают. Разве плохо, что он отдал медаль болельщику, который переживал за «Кайрат»? Ну, а решение парня выручить деньги за подарок Аршавина, это только его решение. Аршавин никак не мог знать, кому именно он дарит награду. Зато его огромная заслуга в том, что на футбол в Казахстане стало ходить больше народа.

Напомним, что «Кайрат» с Аршавиным в составе проиграл финал Кубка Казахстана 19 ноября. Также клуб российского легионера остался на втором месте по итогам чемпионата Казахстана, в котором бывший лидер «Зенита» и сборной России отметился 8 голами и 9 голевыми передачами. 

life.ru

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • ДА ПУСТЬ ДАЛМОТЯТА ЗАЩИЩАЮТ И ИЩУТ ОПРАВДАНИЯ ЭТОМУ НЕДОНОСКУ, ОН ИМ В РОЖУ ПЛЮЕТ , ТАК ИМ И НАДО , БОЛЕЛЬЩИКИ КЛУБА ВЕЧНОВТОРЫХ НЕУДАЧНИКОВ!!!Ответить

    • 28 ноября 2016, 14:19
    • Астана / Нур-Султан
    • 1251 запись
    • 2979 дней на портале
  • для Виктор Юрьевич:« В обсуждениях выше было разногласие - медаль это или памятный жетон....отвечу уверенно - МЕДАЛЬ !»

    на чем же, позвольте спросить, построено ваше утверждение, что это "МЕДАЛЬ", на основании того, что на ней ленточки, типо, надо носить на шее...?Ответить

    • 28 ноября 2016, 11:32
    • Санкт-Петербург
    • 3343 записи
    • 2905 дней на портале
  • для Виктор Юрьевич:« В обсуждениях выше было разногласие - медаль это или памятный жетон....отвечу уверенно - МЕДАЛЬ !»

    3 записи за 874 дня. Терпила павлодарский.Ответить

    • 28 ноября 2016, 11:08
    • 895 записей
    • 2761 день на портале
  • А теперь по поводу медали, выброшенной Аршавиным на трибуну... Как бы его не защищали некоторые болельщики, я считаю, это недостойный поступок спортсмена. Это "плевок" не только организаторам, ПФЛ, Федерации футбола Казахстана, но и нам, болельщикам и любителям футбола, подрастающему поколению детских футбольных школ. Ребята из ДСШ и футбольных школ страны, я призываю Вас: - не берите пример с такого поступка игрока "Кайрата". Он достоин всенародного осуждения!!! И очень печально, что спортивное руководство команды не видит в этом поступке ничего плохого и негативного. Да, это прошлогодний жест тренера Мауринио, когда и он выбросил медаль на трибуну. А что касается Аршавина, как бы его не оправдывали, мол это подарок болельщикам... Нет, нет и нет! Так подойди, и подари медаль мальчишке, который за кромкой поля подаёт мячи и подари в раздевалке автограф, по такому поводу. Вот это будет поступок, достойный уважения! Медаль - это заслуженная награда, ею надо гордиться и принимать с достоинством, а не швыряться ! Почему не разбрасываются медалями и орденами участники ВОВ, воины-афганцы ? А здесь зазвездившийся футболист-легионер, который, возможно год-два и может исчезнуть из этой команды, так как в России он, видимо, не востребован. Ответить