16 января 2008 (11:14)

"Кайрат" обыграл "Ворсклу"

Как сообщает украинский сайт ua-football.com алматинский "Кайрат" в Турции провел товарищескую игру с полтавской "Ворсклой" и одержал победу 2:1.

Предоставляем вам отчет о матче наших украинских коллег:

Сегодня «Ворскла» провела первый свой поединок под руководством нового наставника. Соперником подопечных Николая Павлова в товарищеском поединке стала команда «Кайрат» из казахского города Алматы. Коуч ворсклян задействовал два разных состава в первом и во втором таймах. Но на рисунке игры это существенно не отобразилось – полтавчане всю игру провели в атаке… вот только, как часто бывает, логика в отчетном поединке напрочь отсутствовала. Уже на 15-ой минуте казахи сфолили близ своей штрафной, и судья назначил штрафной. На резаную подачу Стоймировича откликнулся Чижов, и буквально вколотил мяч в сетку, открыв счет. «Бело-зеленые» могли развить свое преимущество уже через несколько минут, реализуй свои возможности Грумич, Маркоски и Джуричич. Но не тут то было. Первая же вылазка футболистов «Кайрата» к воротам завершилась голом в ворота Остапенко. Мяч после несильного удара «нырнул» в сетку. Пока защитники разбирались что к чему, алматынцы забили еще раз! Корявый удар с дальней дистанции нашел себе кого-то из ворсклян, как объект для необходимого рикошета, и снова очутился за спиной полтавского голкипера – 1:2(!)

Во втором тайме, когда тренер сменил полностью один состав на другой, тотальное преимущество «Ворсклы», казалось, вот-вот воплотится в забитые мячи. На 66-ой минуте Джакобия все же добился своего, слету замкнув фланговую передачу на дальней штанге. Но лайнсмен усмотрел весьма сомнительный офсайд у грузинского нападающего. Последние 10 минут казахи всей командой сидели в собственной штрафной, и даже не помышляли о том, чтобы бежать куда-то в направлении ворот Долганского. Впрочем, счет так изменить и не удалось.