Алматинский «Кайрат» объявил о подписании бразильца Игора Кариоки, передаёт Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.
«Клуб „Кайрат“ сообщает о подписании контракта с бразильским универсалом Игором Кариокой. Игрок перешёл в команду из бразильского клуба „Коринтианс“. Стороны подписали соглашение сроком до конца следующего сезона. Срок контракта — 1,5 года.
— Полное имя: Igor Carvalho da Rocha
— Дата рождения: 26.05.1998
— Рост: 1,74 м
— Вес: 75 кг
— Позиция: универсал
Клубы, за которые играл:
— „Ассоева“ (Бразилия)
— „Жоинвиль“ (Бразилия)
— „Интер Мовистар“ (Испания)
— „Каскавель“ (Бразилия)
— „Фельди Эболи“ (Италия)
— „Коринтианс“ (Бразилия)
Достижения:
— Чемпион штата Риу-Гранди-ду-Сул
— Чемпион штата Санта-Катарина
— Обладатель Суперкубка штата Санта-Катарина
— Победитель Суперкубка Италии
— Победитель Кубка Либертадорес», — сообщается в инстаграме клуба.
В прошлом году «Кайрат» 21-й раз стал чемпионом Казахстана по футзалу. Также завоевал «серебро» Лиги Чемпионов УЕФА (2024/2025). В 1/4 финала главного еврокубка в сезоне 2025/2026 команда дважды обыграла «Спортинг-Андерлехт» (7:3 и 5:3) и обеспечила себе место в четвертьфинале.
В начале января 2026 года стало известно, что алматинский коллектив вошёл в число 10 претендентов на звание лучшего клуба планеты 2025 года по версии авторитетного портала Futsal Planet Awards.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети