Мини-футбол

5 декабря 2021 (21:48)

«Кайрат» проиграл решающий матч и остался без финальной стадии Лиги Чемпионов

В заключительном матче элитного раунда Лиги Чемпионов алматинский «Кайрат» сыграл с российской «Тюменью», пишет Sports.kz.

Кака выставил следующий состав: Игита, Савио, Турсагулов, Дуглас Жуниор, Оразов — Сериков, Эдсон, Ранжел, Акбаликов, Есенаманов, Диего Фаверо, Витао, Досов, Карменов.

Казахстанскому клубу для выхода в финальную стадию была нужна только победа и они атаковали с первых минут, пока не добились своего усилиями Биржана Орзова. С минимальным преимуществом «Кайрата» команды подошли ко второму тайму, где алматинцы продолжили атаковать, но пропустили, оставалось 13 минут, опасные моменты у ворот россиян появлялись достаточно часто, однако снова забили игроки «Тюмени», в итоге победившие — 3:2.

Таким образом, «Кайрат» не смог пробиться в финальную стадию Лиги Чемпионов.

«Тюмень» (Тюмень, Россия) — «Кайрат» (Алматы, Казахстан) 3:2 (0:1)
Оразов 10 (0:1), Бруно Таффи 28 (1:1), Бруно Таффи 35 (2:1), Лазаревич 37 (3:1), Акбаликов 40 (3:2).

• 908 дней на портале
  • Я лично ни грамма не сомневался, что вылетят, и знал после пару очень невзрачных первых игр, что для них турнир закончен. После французов уже на этом же портале писал и советовал им собирать чемоданы, не дожидаясь этой игры. Они даже в группу еле-еле, с помощью фортуны, в последний момент залезли. А зря, надо было уже тогда уступить место другой команде, тем кто играть хочет, а не балды гонять. Столько бразильцев, а играют, как Кайрат в большом футболе. Дуглас и Игита ни разу, ни одного точного паса не давали, все сопернику или в аут. Игита и ногами и руками от своих ворот пуляеть в перед как в большом футболе, надеясь, что кто нибудь зацепить. А это стопудовые потери, по сути отдать мяч сопернику, добровольно. Молодцы тюменьцы, больше хотели победы и желания были играть, в отличии от Кайрата. За весь матч ни одного точного паса. Одним словом хорошо что не попали, их там во все позы Камасутры будут иметь. А это кому то надо? С такими командами занять третье место, это говорить, что у команды нет будущего. Ни один легионер палец о палец не ударил, просто присутствовали. Самое худшее выступление, за все время участия в евро. Подключения Игиты больше создают опасности у своих ворот, чем у ворот соперника. Ни один более менее не играл, все сплошь косили. Ответить

• 6 декабря 2021, 04:08