...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


31 июля 2015 (08:57)

«Кайрат» с начала сезона поднялся в клубном рейтинге на 66 мест

«Кайрат» с начала сезона поднялся в клубном рейтинге на 66 мест

Казахстанские клубы улучшили свои места в клубном рейтинге, пишет Sports.kz.

На данный момент в рейтинге 456 клубов Европы. В рейтинг попадают лишь те клубы, которые за последние пять лет участвовали в еврокубках.

В квалификационных раундах победы отдельного клуба не приносят клубу очков. Все команды получают бонусы от участия в каждом отдельном раунде. Очки, набранные клубами суммируются, и каждый к своему бонусу получает 20% очков, от среднего показателя.

Рейтинг клубов на сегодняшний день (показатели на начало сезона):
«Актобе» — 7,475 баллов, 188 место (8,575 баллов, 189 место);
«Шахтёр» — 6,725 баллов, 207 место (6,825 баллов, 220 место);
«Астана» — 5,475 баллов, 233 место (3,825 баллов, 310 место);
«Кайрат» — 3,725 баллов, 303 место (2,575 баллов, 369 место);
«Иртыш» — 3,225 баллов, 326 место (3,075 баллов, 347 место);
«Тобол» — 3,225 баллов, 326 место (3,325 баллов, 328 место);
«Ордабасы» — 2,975 баллов, 339 место (2,575 баллов, 369 место);
«Жетысу» — 2,475 баллов, 359 место (2,325 баллов, 384 место). 

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Мы присутствуем при рождении команд очень высокого рейтинга Кайрата и Астаны. На очереди подьем Иртыша Пока все Ответить

    • 1 августа 2015, 08:29
    • Павлодар
    • 12595 записей
    • 3290 дней на портале
  • Споры они не закончатся если базарить и открывать все архивы. Лучше давайте поддержать мля клубы из Казахстана которые участвуют в еврокубках и это происходит только в раз год а вы е мое не перестаете спорить кто лучше. ВПЕРЕД АСТАНА И ВПЕРЕД КАЙРАТ !!!!!!!!!!!!!!!!!!Ответить

    • 31 июля 2015, 23:29
    • Кызылорда
    • 5998 записей
    • 3997 дней на портале
  • для Немец Актобе:«В УЕФА нет ваших чинуш из ффк. Придётся своим горбом очки зарабатывать чего Асхана не умеет. Халява от ффк не будет.»

    Давно тебя не видно тут, думал угомонишься после поражения от эстонцев. Еврокубки показали кто есть кто. Вы только умеете обыгрывать КПЛовских команд, а в Европе за 10 лет ничего существенного не добились . Ни одну толковую команду не прошли. За 3 года Астана прошла Хапоэль, АИК, Марибор, тем самым подтвердив свой выский уровень. Да, пару лет назад Актобе приносил больше всех очков в копилку Кз,за это им огромное спасибо, но Ближайшие лет 5 в Европе Казахстан будут тащить Кайрат с Астаной. Ответить

    • 31 июля 2015, 23:29
    • Астана / Нур-Султан
    • 505 записей
    • 3618 дней на портале
  • для Maestro 1985:«Когда то в далеком 2001 году))) при вступлении Казахстана в Европу, Павлодарский Иртыш занял 4 место в Азиатской лиге чемпионов!!! И это очень серьезно повлияло на решение УЕФА о приеме нас в Европу о чем тогда и заявил Блаттер!!! Так что не надо делить кто сколько баллов принес и куда!!! Одно дело делают наши клубы!!! Желаю успехов всем Казахстанским командам на европейском уровне!!!»

    правильно подметил, хорошо помню те матчи когда заняли 4-е место в Азиатской лиге чемпионов, Иртыш рвал тогда и был лучшим клубом страны.Ответить

    • 31 июля 2015, 23:22
    • Кызылорда
    • 5998 записей
    • 3997 дней на портале
  • Я вот не пойму откуда у многих комплекс неполноценности. Что вы все живёте прошлым и зачем нам делиться. Болейте за Казахстан, за свою отчизну, за своих земляков. Некоторые актюбинцы как будто в другой стране живут, я не про всех актюбинцев, у меня много знакомых с Актобе и я их уважаю. Ответить

    • 31 июля 2015, 21:13
    • Шымкент
    • 1692 записи
    • 3671 день на портале
  • для KairatFC:«Актобе - гроза всяких чемпионов Грузии и Брейдабликов. Ни помню чтобы хоть раз они прошли соперника уровня Црвены или Марибора. Так что рейтинг фуфло»

    Так это тоже уметь надо - быть в 200-ке рейтинга ! Ну не получилось в этом году - это футбол...Ответить

    • 31 июля 2015, 17:07
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3988 дней на портале
  • для Д@ст@н:«Чем дальше Кайрат проходит тем гуще становится желч у завистников! Лучше поддержали бы Кайрат и Астану! Они же ведь все-таки представляют весь КАЗАХСТАН!»

    Настоящие патриоты Казахстана поддерживают и Астану, и Кайрат ! А эти, что желчью во всю разливаются, то это чьи-то шныри...Ответить

    • 31 июля 2015, 16:56
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3988 дней на портале
  • наши должны хотя бы на 100 месте. а 303 -е место это не дела.Ответить