...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


16 мая 2016 (00:46)

«Кайрат» — самый посещаемый клуб первого круга КПЛ

«Кайрат» — самый посещаемый клуб первого круга КПЛ

«Кайрат» стал самым посещаемым клубом первого круга чемпионата страны. В домашних матчах также первенствовал алматинский клуб, сообщает Sports.kz.

Всего 65 матчей (один матч перенесен) первого круга чемпионата посетили 273 008 зрителей (в прошлом году 211 050 зрителей), что в среднем составляет 4 200 зрителей за игру (в прошлом году 3 197 зрителей).

Посещаемость клубов (дом+выезд):
1. «Кайрат» — 80 500 зрителей (в среднем 7 318 зрителей);
2. «Иртыш» — 67 200 (6 109);
3. «Актобе» — 62 000 (5 636);
4. «Астана» — 55 258 (5 024);
5. «Ордабасы» — 52 100 (4 736);
6. «Шахтёр» — 41 700 (3 791);
7. «Тараз» — 39 058 (3 551);
8. «Тобол» — 34 050 (3 405);
9. «Окжетпес» — 30 350 (2 759);
10. «Атырау» — 27 200 (2 720);
11. «Акжайык» — 29 700 (2 700);
12. «Жетысу» — 26 900 (2 445).

Посещаемость домашних матчей:
1. «Кайрат» — 48 000 зрителей (в среднем 12 000 зрителей);
2. «Иртыш» — 40 200 (6 700);
3. «Ордабасы» — 33 500 (5 583);
4. «Астана» — 31 858 (5 310);
5. «Актобе» — 22 000 (5 500);
6. «Тараз» — 26 000 (3 714);
7. «Тобол» — 19 500 (3 250);
8. «Акжайык» — 14 500 (2 417);
9. «Окжетпес» — 10 350 (2 070);
10. «Атырау» — 8 200 (2 050);
11. «Жетысу» — 10 400 (1 733);
12. «Шахтёр» — 8 500 (1 700). 

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Футбол - это лучшее, что есть в мире спорта. Спорт №1, игра №1, а всё остальное компромисс. Ответить

    • 18 мая 2016, 17:00
    • Астана / Нур-Султан
    • 126 записей
    • 2951 день на портале
  • КХЛ, вхл, дхул, это большие заработки для Россиян, даже Путин от распила нашего бюджета тащится.Ответить

    • 16 мая 2016, 19:04
    • Алматы
    • 8307 записей
    • 4022 дня на портале
  • Как же вы любите мусолить эту тему ))Ответить

    • 16 мая 2016, 18:58
    • Астана / Нур-Султан
    • 2825 записей
    • 4049 дней на портале
  • Замелили - этот типо Нурбек всё в негативе описывает, чемпионат Казахстана для него Говночемпионат, аул у него тухлое место и т.д. и т.п. ! А как он этот КХЛ возсхваляет - как самый "крутой" ! Догадайтесь, кто он и что он здесь пасёт !Ответить

    • 16 мая 2016, 18:46
    • Комсомолец
    • 1841 запись
    • 3219 дней на портале
  • для Nurbek.:«Слушай, ты можешь мне обьяснить-зачем тебе нужен болельщик в Астане? Нет, ну вот конкретно, я же вижу, что ты с ума от этого сходишь и постоянно мусолишь эту тему. Тебе, что станет легче, если в Астане будет на каждом матче гавночемпионата 20 тысяч и они-ФКАстана- тогда уж точно будут выносить всех в одну калитку, включая твой кайрат? Тебе, что от этого легче станет на душе? Вы, что там мазохисты что ли?»

    Демал, Пердятл !Ответить

    • 16 мая 2016, 18:42
    • Комсомолец
    • 1841 запись
    • 3219 дней на портале
  • для Назарбаев Алишер:«в бытность на Кайрат ходило 500 человек, но пришли деньги и заинтересованные люди. Пошёл болельщик на трибуны. У Астаны есть деньги, люди и Лига Чемпионов. Что ещё нужно???????????Где болельщик????????????»

    Слушай, ты можешь мне обьяснить-зачем тебе нужен болельщик в Астане? Нет, ну вот конкретно, я же вижу, что ты с ума от этого сходишь и постоянно мусолишь эту тему. Тебе, что станет легче, если в Астане будет на каждом матче гавночемпионата 20 тысяч и они-ФКАстана- тогда уж точно будут выносить всех в одну калитку, включая твой кайрат? Тебе, что от этого легче станет на душе? Вы, что там мазохисты что ли?Ответить

    • 16 мая 2016, 18:35
    • Кызылорда
    • 1329 записей
    • 3694 дня на портале
  • для Назарбаев Алишер:«в бытность на Кайрат ходило 500 человек, но пришли деньги и заинтересованные люди. Пошёл болельщик на трибуны. У Астаны есть деньги, люди и Лига Чемпионов. Что ещё нужно???????????Где болельщик????????????»

    Слушай, ты можешь мне обьяснить-зачем тебе нужен болельщик в Астане? Нет, ну вот конкретно, я же вижу, что ты с ума от этого сходишь и постоянно мусолишь эту тему. Тебе, что станет легче, если в Астане будет на каждом матче гавночемпионата 20 тысяч и они-ФКАстана- тогда уж точно будут выносить всех в одну калитку, включая твой кайрат? Тебе, что от этого легче станет на душе? Вы, что там мазохисты что ли?Ответить

    • 16 мая 2016, 18:35
    • Кызылорда
    • 1329 записей
    • 3694 дня на портале
  • для Назарбаев Алишер:«Друг мой, о каких показателях идёт речь? Почему на Барыс астанчан собирается больше, нежели на футбольную Астану? У хоккеистов есть показатели? Барыс в этом году не попал даже в ПО. Просто там свой болельщик, там интереснее сидеть. Так же как и у карагандинской Сарыарки. Тут дело в другом. Никто не хочет идти болеть за Астану против того же Каспия. Кайрат - дело другое. Поэтому и собради аж 11 000 человек.»

    Ха, про Барыс тупишь, малой. На Барыс много ходят потому что они играют в крутой лиге-КХЛ. Там есть на кого посмотреть, там несколько стран учавствуют, там интрига. А какой интерес может вызвать у столичного человека приезд каспия, жетысу, акжайыка, тараза? Тут больше вопросов к вам-что вас так тянет смотреть гавночемпионат, что вас в нём так захватывает?Ответить