15 июня 2013 (10:57)

«Кайрат» спустя 21 год выиграл в Костанае

Первый и последний раз до вчерашнего вечера, «Кайрат» в Костанае выигрывал 18 июня 1992 года.

Тогда алматинцам победу принесли гол Сергея Волгина и автогол Виктора Цапаева. Гол престижа у хозяев тогда провел Владимир Терешонок.

После этого «Кайрат» не мог выиграть в Костанае 18 игр кряду, при этом трижды крупно проиграв. Всего же в этих 18 играх, «Кайрат» набрал 4 очка, а разница мячей составила 36-11 в пользу «Тобола».

Последние восемь игр заканчивались исключительно победой «Тобола». Последний раз «Кайрат» набирал очки в Костанае, когда капитаном команды был Самат Смаков в 2004 году (3:3).

Автор: Думан Балыкбаев sports.kz

• Спустя 21 год,ужас,до чего же вы докатились.Че делали 21 год?Ответить

• 15 июня 2013, 19:06
    • Актобе
    • 2946 записей
    • 4028 дней на портале
  • для G.G.G.:«Не смеши братец,не спорю Кайрат может быть чемпионом,но не в этом году это точно...,и следующий вряд ли,а к 2017-2018 годах вполне может быть,если только до этого времени не развалятся клуб и вместе с ним КазРосГаз...)))»

Вам то какое дело когда Кайрат чемпионом будет,лучше пишите когда за Актобе будут играт казахи,99% болельщики Актобе казахи ,а играют всякие лжеказахстанцы и гастербайтеры узбеки,киргизы.....ЖалкоОтветить

• 15 июня 2013, 18:38
    • 3817 записей
    • 4375 дней на портале
  • для unrealforyou:«Смаков решает, а не койрад»

Пиши нормально ,я же не писал еботкаОтветить

• 15 июня 2013, 18:31
  • для aman0164:«КАЙРАТ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!»

Не смеши братец,не спорю Кайрат может быть чемпионом,но не в этом году это точно...,и следующий вряд ли,а к 2017-2018 годах вполне может быть,если только до этого времени не развалятся клуб и вместе с ним КазРосГаз...)))Ответить

• 4720 дней на портале
  • для Жетысу:«Жетысу тоже ещене помню когда выйгровал у Актобе)))) всегда на последней минуте Актобе сравнивал счет))) а так мы для них тоже не реальный соперник. а вот Кайрату попку порвем в этом году с их звездным составом! »

Ты себе попку порвешь ,но Кайрат вам не выиграть,смотри геморрой не заработайОтветить

• 15 июня 2013, 14:59
  • КАЙРАТ-ЧЕМПИОН!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ответить

• 15 июня 2013, 14:57
  • Жетысу тоже ещене помню когда выйгровал у Актобе)))) всегда на последней минуте Актобе сравнивал счет))) а так мы для них тоже не реальный соперник. а вот Кайрату попку порвем в этом году с их звездным составом! Ответить

• 15 июня 2013, 13:24