...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


28 мая 2015 (11:25)

«Кайрат» — «Тараз». В третий раз — с глазу на глаз

«Кайрат» — «Тараз». В третий раз — с глазу на глаз

Завтра в Южной столицы на поле Центрального стадиона сойдутся лицом к лицу команды двух знаменитых футбольных центров страны — Алматы и Тараза. Очень много сильнейших отечественных игроков начинали свой путь в большой футбол именно в этих городах, и противостояния их дружин практически всегда сияют яркими красками. 

Конечно, в настоящее время данные соперники имеют во внутренних соревнованиях слишком разные статусы, однако ждать, что гости заранее смирились с поражением, никаких оснований нет. Что, кстати, подтвердил и поединок между этими командами в первом круге предварительного этапа турнира КПЛ-2015 в Таразе. Не нужно забывать, что в расположении обеих дружин хватает людей, для которых это противостояние будет особенно принципиальным.

Для одного из ведущих игроков «Кайрата» 80-х Евгения Яровенко, который ныне возглавляет таразцев в качестве главного тренера, например. Или для нынешнего лидера алматинцев Бауыржана Исламхана, являющегося воспитанником таразского футбола. Не сможет равнодушно отнестись к данному поединку и хавбек гостей Шерхан Бауыржан, еще год назад выходивший на поле в футболке «Кайрата». Есть, наверное, определенные вопросы к своему бывшему клубу и у одного из лидеров «Тараза» Ильи Воротникова. Острых дуэлей на поле во время этого поединка, пожалуй, можно ожидать немало.

«Кайрат» вновь показывает тот футбол, который считают самым зрелищным в КПЛ и сейчас находится на победной волне. Априори победителем данного матча видятся хозяева, однако таразцы успели уже приучить всех в продолжающемся сезоне к тому, что они способны на многое. И в первую очередь — на сюрпризы. Причем, большей частью, — неприятные для фаворитов. «Тараз» в этом году, наверное, можно считать одним из главных в казахстанском футболе претендентов на виртуальный приз «Гроза авторитетов». Однако подобные амбиции требуют подтверждения в каждом новом противостоянии с более классным оппонентом. И будет очень интересно посмотреть, как таразцы выдержат очередной экзамен.

Итак, 29 мая, пятница. Алматы, «Центральный». 19:00. «Кайрат» — «Тараз». Это нужно видеть вживую! 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Kairat golodnyi golami...tarazu segodnya ne povezlo!Ответить

    • 29 мая 2015, 17:11
    • Актобе
    • 1945 записей
    • 3953 дня на портале
  • Кайрату надо не расслаться Тараз может преподнести сюрпризОтветить

    • 29 мая 2015, 13:48
    • Актобе
    • 6339 записей
    • 3921 день на портале
  • ффк -га айтындар ,облыстар немесе калалар арасында чемпионат уйымдастырсын(ойыншылардын туган жери миндет болсын) деп. Сол чемпионаттын натижесине карап ким мыкты екенин коресиндерОтветить

    • 29 мая 2015, 09:42
    • Караганда
    • 672 записи
    • 3950 дней на портале
  • КОНЫСПАЕВ ПРОКУРОРДЫН БАЛАСЫ.АКЕСИ ТАРАЗДА .БИЗДЕ ЖУР.ТИЛЕШЕВ ТИН ДЕ АКЕСИ.СТАДИОНДА БИЗДЕ.ОТЫРАДЫ.НУСЕРБАЕВТИН АГАСЫ ДА БИЗДЕ.ШОХ.БЕЛЬСКИЙ.ТАЛГАЕВ.БАЙШАКОВ.ЯРОВЕНКО КАРАТАУДИКИ.БИЗ КОППИЗ.Ответить

    • 28 мая 2015, 23:48
    • Тараз
    • 54 записи
    • 3283 дня на портале
  • для Tarazit:«В вашем хваленом Кайрате ни одного местного воспитанника, одни Африканцы и бразильцы, за кого болеете? В Таразе полкоманды местных воспитанников!!! »

    Қосалқы құрамда толып отыр негізгі құрамнан орын күтіп."Қайратта" ғана емес ҚПЛ-дың барлық командаларының бәрінде де осы жағдай орын алған. Себебі жергілікті жерде тәрбиеленгендердің негізгі құрамдағы орындарын легионерлер мен жалған қазақстандықтар шектен тыс иемденіп алған.Мен жеке "Қайраттың" ғана жанкүйері емеспін, "Қайратқа" қоса барлық командалардағы жергілікті ойыншылардың да жанкүйерімін! Ответить

    • 28 мая 2015, 23:37
    • Алматы
    • 15349 записей
    • 4017 дней на портале
  • КЕЗИНДЕ ТИЛЕШЕВ.КОНЫСПАЕВ.АХМЕТОВ Д.ИСЛАМХАН.КУКЕЕВ.МЕН ЧЕМПИОН БОЛАМ ОСЕМ .ДЕП ТАРАЗДЫ.МЕНСИНБЕЙ КЕТКЕН.ИСЛАМХАН КУБАНЬ АКШАСЫНА СТАДИОНЫМЫЗДЫ ЖАУЫП АЛДЫК.ШУКУР.Ответить

    • 28 мая 2015, 23:31
    • Тараз
    • 54 записи
    • 3283 дня на портале
  • для Tarazit:«Исламхана наказать за празднование гола в ворота Тараза в кубке!!! Нет уважения к родной команде. »

    как будеш наказывать таких игроков много которые забивают родной команде например тажимбетов байжанов досманбетов не ниче живутОтветить

    • 28 мая 2015, 20:41
    • Кызылорда
    • 4032 записи
    • 3435 дней на портале
  • ертен коремизОтветить

    • 28 мая 2015, 20:13
    • Алматы
    • 59998 записей
    • 3793 дня на портале
  • для Tarazit:«В вашем хваленом Кайрате ни одного местного воспитанника, одни Африканцы и бразильцы, за кого болеете? В Таразе полкоманды местных воспитанников!!! »

    Кукеев,Калинин,Плотников,Рудосельский,Танирбергенов,Балтабаев,Нурмугамет че мало,это только начала ,года через 5-7 Кайрат обеспечит почти всех команд футболистами,а фарм клуб ЦСКА где одни молодеж воспитанники КайратаОтветить

    • 28 мая 2015, 20:00
    • Алматы
    • 3817 записей
    • 4388 дней на портале
  • для Carlos:«А,кто считает,что Кайрат показывает самый зрелищный футбол? И по каким критериям они его определяют? »

    Читай интервью Сергея Гороховадацкого в спорт инфо там он разложил по полочкамОтветить

    • 28 мая 2015, 19:47
    • Алматы
    • 3817 записей
    • 4388 дней на портале