...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


21 октября 2018 (00:12)

«Кайрат» — «Тобол». Баттл в поднебесье

«Кайрат» — «Тобол». Баттл в поднебесье

В трех турах от финиша пересеклись в южной столице турнирные пути-дорожки соперников, расположившихся на верхних этажах таблицы КПЛ-2018. Кайратовцы оккупировали в табели о рангах сильнейшего дивизиона чемпионата нашей страны вторую строчку, костанайцы обосновались сразу вслед за ними. В 30 туре Премьер-Лиги Алматы встречает, ни много, ни мало, поединок лидеров казахстанского клубного футбола. 

Строго говоря, потерять завоеванные позиции до конца турнира КПЛ «Кайрату» с «Тоболом» практически не светит — слишком многое должно совпасть, чтобы кто-то из этих соперников позволил настичь себя преследователям. По сути, можно говорить, что в этом противостоянии сойдутся однозначные лауреаты Премьер-Лиги чемпионата Казахстана сезона 2018 года. А от того данное сражение приобретает лишь еще более притягательный, ни с чем не сравнимый, привкус.

Особую пикантность грядущему противостоянию придает тот факт, что хозяева поля пойдут в бой под руководством нового наставника. Вернее, — старого нового, учитывая, что Андрей Карпович не раз уже по ходу нынешнего сезона исполнял обязанности главного тренера алматинской команды в кубковых поединках. Другое дело, что чемпионат страны — это, как ни крути, соревнования другое. Статусом повыше. Так что на этом уровне молодому казахстанскому специалисту только предстоит дебютировать.

Интересно будет увидеть, встряхнуло ли увольнение Карлоса Алоса его недавних подопечных. В оставшихся поединках чемпионата кайратовцам остается сражаться лишь за свою профессиональную репутацию и за верных поклонников клуба — больше, по сути, и не за что. А в таких условиях, представляется, по максимуму на поле станут выкладываться лишь те, для кого само слово «Кайрат» — не просто набор согласных и гласных звуков. И здесь-то и будет видно, на кого из своих нынешних футболистов алматинцам можно рассчитывать и в будущем, а с кем, возможно, есть смысл вскоре расстаться.

Для «Тобола» поединок в южной столице — еще одна возможность доказать, что медали главного национального футбольного турнира, которые костанайцы должны получить по итогам этого сезона впервые после достаточно продолжительного перерыва, — вовсе не случайность. На самом деле, представляется, Казахстану маловато только двух футбольных грандов, и «Тобол» кажется вполне достойным кандидатом для того, чтобы попытаться превратить тандем лидеров отечественного клубного футбола в ближайшем будущем в трио. Практически все необходимые условия для такой трансформации в Костанае на данный момент имеются. Нужно лишь, чтобы команда клуба не кланялась авторитетам, а в каждом новом поединке делом доказывала собственную к ним принадлежность. И в этом плане матч в Алматы — отличный шанс лишний раз заявить всем во весь голос о собственной значимости. И для «Тобола», и для «Кайрата».

Итак...
21 октября. Алматы, стадион «Центральный». 15:00. Поддержи лидеров! 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • Далмотня позорная. Вы даже на серебро не тянете.Ответить

    • 21 октября 2018, 17:07
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2363 дня на портале
  • для ALA:«Без вопросов Кайрат выиграет у фармклуба Астаны.... Проекту ПК "Астана" осталось жить пару лет и потом команду передадут акимату города Астаны.. Жалко конечно,но это реалии жизни... Денег в бюджете нет... »

    Кореец-китаец, решил сегодня алой представиться. Никто не знает, что будет через пару лет. Не строй из себя предсказателя липового.Ответить

    • 21 октября 2018, 15:00
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2363 дня на портале
  • "Қайрат" жеңіске жеткейсің!Ответить

    • 21 октября 2018, 14:58
    • Алматы
    • 15343 записи
    • 3995 дней на портале
  • для Muromchanin:«потерять завоеванные позиции до конца турнира КПЛ «Кайрату» с «Тоболом» практически не светит — слишком многое должно совпасть, чтобы кто-то из этих соперников позволил настичь себя преследователям. Насчёт Кайрата всё написано верно: ни первое и ни третье места не грозят. Остаётся играть в своё удовольствие и для болельщиков. А вот Тоболу можно же удержать отрыв в 9 очков. Да и 4-е место даёт участие в ЛЕ только при определённых обстоятельствах. Тобол и Орда играют в последних турах с Шахтой и Кызыл-Жаром (разница в том, кто в гостях, а кто дома) и по одному домашнему матчу с разными соперниками: Тобол с сатаной и Орда с Атырау. Я не учитываю сегодняшнюю игру с Кайратом. Да и Жетысу в определённых ситуациях нельзя сбрасывать со счетов. Если они сегодня выиграют у Кызыл-Жара, то оторвутся на 2 очка от Орды. Игры с командами из зоны вылета непредсказуемы: могут быть договорняки с командами, которым это не грозит! Мне кажется, что Иртыш и Шахтёр будут вытаскивать за уши и они сами тоже приложат усилия к этому!»

    Маймылчанка тут себя стратегом позиционирует))) А вот рук-во Кайрата начхало на твои соображения, выставив кз-состав...Он и интрижку на пустом месте любят городить, выиграют - "да мы даже кз-составом" ! Проиграют, "да вы что - мы же кз-составом"...К этой категории дешевых интрижек и тайна с назначенным новым тренером относится - следите круглосуточно за клубным сайтом - авось когда-нить осчастливим))) Интрижки для маймылчанов, не более...Ответить

    • 21 октября 2018, 14:53
    • Шымкент
    • 27220 записей
    • 3965 дней на портале
  • для ALA:«Точно останется в ПК "Астана" бокс и хоккей. А остальные виды спорта под вопросом»

    Это значит , что ФК " Астана " со временем в таком случае войдёт в разряд клубов - середняков . У нас акиматы не сильно жалуют футбол , у них на уме раскошные тои и охота .Ответить

    • 21 октября 2018, 13:35
    • Павлодар
    • 2210 записей
    • 3072 дня на портале
  • Точно останется в ПК "Астана" бокс и хоккей. А остальные виды спорта под вопросомОтветить

    • 21 октября 2018, 13:28
    • Астана / Нур-Султан
    • 1319 записей
    • 3291 день на портале
  • Без вопросов Кайрат выиграет у фармклуба Астаны.... Проекту ПК "Астана" осталось жить пару лет и потом команду передадут акимату города Астаны.. Жалко конечно,но это реалии жизни... Денег в бюджете нет... Ответить

    • 21 октября 2018, 13:26
    • Астана / Нур-Султан
    • 1319 записей
    • 3291 день на портале
  • Позицию костанайцев вряд ли кто из клубов преследователей может занять . Слишком нестабильно они играют и отрыв костанайцы сохранят без сомнения .Ответить

    • 21 октября 2018, 13:25
    • Павлодар
    • 2210 записей
    • 3072 дня на портале
  • для Muromchanin:«потерять завоеванные позиции до конца турнира КПЛ «Кайрату» с «Тоболом» практически не светит — слишком многое должно совпасть, чтобы кто-то из этих соперников позволил настичь себя преследователям. Насчёт Кайрата всё написано верно: ни первое и ни третье места не грозят. Остаётся играть в своё удовольствие и для болельщиков. А вот Тоболу можно же удержать отрыв в 9 очков. Да и 4-е место даёт участие в ЛЕ только при определённых обстоятельствах. Тобол и Орда играют в последних турах с Шахтой и Кызыл-Жаром (разница в том, кто в гостях, а кто дома) и по одному домашнему матчу с разными соперниками: Тобол с сатаной и Орда с Атырау. Я не учитываю сегодняшнюю игру с Кайратом. Да и Жетысу в определённых ситуациях нельзя сбрасывать со счетов. Если они сегодня выиграют у Кызыл-Жара, то оторвутся на 2 очка от Орды. Игры с командами из зоны вылета непредсказуемы: могут быть договорняки с командами, которым это не грозит! Мне кажется, что Иртыш и Шахтёр будут вытаскивать за уши и они сами тоже приложат усилия к этому!»

    Похоже григорчук не только всякими безобразиями с тобой занимался, но ещё и теоретические занятия в качестве прелюдии проводил. Теперь понятна твоя тоска по нему. Всё время спрашиваешь тут-где ласковый Чук, что с ним, когда вернётся?Ответить

    • 21 октября 2018, 12:52
    • Астана / Нур-Султан
    • 4639 записей
    • 2363 дня на портале
  • Баланс встреч по 20 побед, желаю Кайрату 21 победу!Ответить