...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


1 октября 2007 (22:40)

Кайрат - Тулпар-Икар 4:2 (1:1)

Кайрат - Тулпар-Икар 4:2 (1:1)

Кайрат - Тулпар-Икар 4:2 (1:1)

Голы: Пика Пау 19 (1:0), Пенгрин 20 (1:1), Дентинио 21 (2:1), Бутрин 27 (3:1), Пика Пау 33 (4:1), Есенаманов 39 (4:2)

Кайрат: Густаво, Какау, Пика Пау, Рафаэль, Дентинио, Бутрин, Бондарев, Терентьев, Самохвалов, Казаков, Халявин

Тулпар-Икар: Перемышлин, Нургожин, Пенгрин, Першин, Таку, Есенаманов, Довгань, Козулькин, Жива, Нигматзянов, Соколов

Судьи: Яловцев (Павлодар), Бутов (Семей)

Предупреждение: Нигматзянов

29 сентября. Алматы. СК "Кайрат". 50 зрителей

Отдадим должное командам. Они порадовали зрителей хорошей игрой. Думается, никто из них не пожалел, что выкрал время в этот пасмурный субботний день посетить матч 1-го тура. Встречались, так сказать, соперники разных "весовых категорий". И на первый взгляд представлялось подавляющее преимущество кайратовцев, которые в отличие от своих оппонентов и помастеровитее и поопытнее. В общем-то хозяева доминировали на площадке с первых до последних минут, однако забитого гола болельщикам пришлось ждать аж 19 минут, что для футзала многовато. Впрочем "Кайрат" мог бы повести в счете намного раньше, если бы неуверенная игра в воротах Перемышлина, который раз за разом выручал свою команду после опасных ударов Пика Пау, Дентинио, Терентьева. В целом "Тулпар-Икар" провел встречу хорошо. Особенно ее первый отрезок. Карагандинцы умело оборонялись и при случае отвечали острыми контрвыпадами. Отрадно, что молодежь у горняков растет перспективная, которая в играх с таким матерым соперником как "Кайрат" растет от игры к игре. Очень понравилась первая четверка, в которой кроме бразильца Живы и опытного Нигматзянова выделялись молодые Есенаманов и Нургожин. Очевидно, что этим ребятам пока не хватает опыты, но это, как говорится, дело наживное. Главное, у них есть будущее, в чем можно было убедиться в этой игре. Да и болельщики в перерыве то и дело говорили про них: "Хорошие пацаны", "Молодцы, бьются, не робеют".

Что касается голов, то все они до единого получились на загляденье. Новичок алматинцев Рафаэль изумительным пасом по точности вывел к воротам гостей Пика Пау, который, как правило, свои моменты использует на все сто, что он и продемонстрировал, пробив точно в правый нижний угол от Перемышлина. И когда казалось, что с таким минимальным счетом завершится первый тайм, тулпаровцы сравнивают счет благодаря Живе, отдавшему точный пас стоявшему во вратарской Пенгрину, который элегантно пяткой подправил мяч в сетку.

После перерыва "Кайрату" удается усилиями Дентинио забить быстрый гол, позволивший алматинцам обрести спокойствие и уверенность в своих созидательных действиях на ворота Перемышлина. И такая опытная команда как "Кайрат" естественно не могла остановиться на достигнутом, а потому в оставшееся время она сделала все, чтобы забить не раз. И у нее это получилось. Сначала Бутрин, забытый защитниками на пятачке ворот забивает третий гол. Затем один из лучших игроков этого матча Пика Пау, пройдя Першина по центру вколачивает четвертый мяч в ворота гостей. Счет мог быть и крупным, если бы Какау реализовал пенальти, а Дентинио десятиметровый. В итоге "Тулпар-Икару" под занавес встречи удается еще одна результативная атака, в ходе которой Есенаманов после красиво разыгранной комбинации поражает ворота Халявина, незадолго до этого заменившего на последнем рубеже Густаво.

Руслан ОШУРОВ
Сайт МФК Кайрат

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети