...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


26 июля 2007 (20:09)

«Кайрат» - «Восток» 0:2. Миссия невыполнима

«Кайрат» - «Восток»   0:2. Миссия невыполнима Когда диктор Центрального стадиона произнес фамилию Булешев, зрители (коих, правда, собралось не больше тысячи) разразились овациями. Оно и понятно: клубу, барахтающемуся в подвале турнирной таблицы, нужны герои. Но ни Булешев, ни призванные спасать тонущий флагман казахстанского футбола Авдеев с Цветковым героями матча с усть-каменогорским «Востоком» не стали.

«Кайрат» - «Восток» 0:2 (0:1)
Голы: Аксенов 43, Згура 53
Кайрат: Цветков, Абдулин, Малинин, Нохрин (Биркурманов 46), Авдеев, Оразалиев, Колбаев, Гавриленко (О. Тарасов 67), Алейников (Аргимбаев 85), Сахалбаев, Булешев
Восток: Осипчук, Джеладзе, Зуев, Колпаков, Е. Тарасов (Эрбес 86), Богданов, Згура, Сейтбеков, Аксенов (Толок 81), Щекотилин, Гуртуев (Малков 62)
Судьи: Кистер - 8,2 (Актобе), Мамашев - 7,8, Суюнов - 8 (оба - Павлодар)
Предупреждения: Гавриленко 62, Алейников 83 - Гуртуев 35
Инспектор: Карымов (Павлодар)
Оценка поля - 5 баллов
21 июля. Алматы. Центральный стадион. 800 зрителей

Напротив, именно после двух грубейших ошибок в центре обороны (а ею руководил как раз Авдеев) гости забивали оба раза. А Булешев, за весь матч создавший один мо¬мент, и его не использовал, угодив в штангу. Судьба встречи решилась в концовке первого - начале второго таймов. Незадолго до перерыва экс-кайратовец Юрий Аксенов подкараулил бесхозный мяч и отправил его в уже пустые ворота. А после 15-минутного перерыва Згура зряче головой удвоил преимущество усть-каменогорцев - 0:2. Оставшееся время получилось скучным. Гости явно играли на удержание счета, а попыт¬ки хозяев изменить что-то выглядели беспомощными. Как удалось выяснить корреспонденту газеты «PROCnOPT», уже в матче с «Востоком» кайратовцы могли усилиться тремя балканскими легионерами, но на них не успели оформить необходимые документы. Это македонский защитник Владо Данилов, сербский хавбек Владимир Ребич и его же соотечественник - нападающий Пенал Бегоич. Остается надеяться, что с их приходом «Кайрат» начнет свое восхождение. Не подвели бы цифры. Имея 20-летний болелыцицкий стаж, я сделал для себя определенный вывод: в конце десятилетия в «Кайрате» -намечается катаклизм. В 80-х они вылетели из высшей лиги первенства СССР и больше в нее так и не влетели. В 90-х вообще разбились на два лагеря. Что-то произойдет на сей раз? Выходит, миссия невыполнима? Будем верить Масудову, который обычно слов на ветер не бросает. А Юнусыч пообещал, что «Кайрат» непременно по окончании сезона покинет зону вылета. Забивай, Булешев, цементируй, Авдеев, тащи Цветков. Скоро еще юги в подмогу придут.

Главный тренер «Востока» Александр Голоколосов:
- Я сегодня выиграл, но «Кайрат» дал мне отличный урок: так играть нельзя, как мы играли сегодня. Мы намеренно выступили вторым номером, чтобы вытянуть соперника. Все могло поменяться, забей Булешев. Но он не забил, а вскоре отличился Аксенов. Выходит, удача была сегодня на нашей стороне.

Главный тренер «Кайрата» Вахид Масудов:
- Ошибки. Нелепые ошибки в обороне преопределили итоговый результат. Наше сегодняшнее поражение нелогично. Да и вообще то, что происходит сейчас с «Кайратом», не поддается логике. Но я вам обещаю, что по окончании сезона клуб будет находиться не на том месте, которое занимает сейчас. Гораздо выше.

Профессиональный взгляд
За матчем «Кайрат» - «Восток» наблюдал наставник «Алма-Аты» Григорий Бабаян. После игры мы попросили его поделиться своим мнением.

- Первый тайм прошел при равной борьбе. «Кайрат», как и «Восток», имел множество моментов для взятия ворот. Но сегодня фортуна была на стороне усть-каменогорцев. Они первыми и забили гол. Думаю, этот момент предопределил исход поединка. Забей в нача ле встречи Алибек Булешев, все пошло бы по другому сценарию. А так, думаю, болельщикам «Кайрата» не стоит беспокоиться. Игра есть, теперь нужен только результат. А с таким тренером, как Вахад Масудов, можно добиться многого. Новички команды нам всем хорошо знакомы. Им нужно время для адаптации. Давайте подождем чуть-чуть, и мы увидим прежний грозный «Кайрат».


ProSport

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети