Алматинский «Кайрат» успешно провел домашний матч 35-го тура чемпионата Казахстана по футзалу, обыграв рудненский «Аят» со счетом 5:2, сообщает Sports.kz.
[match_5005439]
Хозяева паркета с первых минут завладели инициативой и уже на второй минуте вышли вперед — отличился Эдсон Сантос. Однако гости быстро нашли ответ: на пятой минуте Джефферсон дос Сантос восстановил равновесие. После этого «Кайрат» вновь прибавил в атаке и еще до перерыва обеспечил себе комфортное преимущество благодаря голам Даурена Турсагулова и Атирсона Оливейры.
Во втором тайме игра продолжилась в высоком темпе. Джефферсон дос Сантос оформил дубль и сократил отставание «Аята», но алматинцы не позволили сопернику вернуть интригу. Кайо Руиз забил четвертый мяч «Кайрата», а точку в матче поставил Уго Невеш — 5:2.
После этой победы «Кайрат» набрал 86 очков и сравнялся по баллам с «Семеем», однако уступает лидеру по дополнительным показателям и занимает второе место в турнирной таблице. «Аят» с 59 очками располагается на пятой строчке.
[related_links]
...или войдите через аккаунт соцсети