...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


18 июля 2011 (14:15)

Кайратовец пробует силы в «Челси»

Кайратовец пробует силы в «Челси»

Игрок дублирующего состава «Кайрата» Канат Болатов отправился на смотрины в знаменитый клуб английской премьер-лиги — лондонский «Челси».

16 июля 21-летний футболист вылетел в Лондон, где пробудет там месяц.

Напомним, в алматинском клубе полузащитник был заявлен в летний период.
fckairat.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • не новось а хер поймешь что... взял и поехал на смотрины что-ли...Ответить

    • 20 июля 2011, 01:55
    • 492 записи
    • 6239 дней на портале
  • для daniyar-kz:«Да стопудняк он сын какого-то бая,депутата,акима итд, батя ему наверно месячное образование в челси проплатил! Так же как и Айсултан в свое время! Иначе если он был бы супер талантом мы бы о нем услышали тем более ему уже 21 он как минимум в молодежке сборной и за основу должен катать! У меня во дворе пацан так же ездил в Фенербахче ,батя ему проплатил, а так у нас талантов немеренно в ауылах или во дворах катают, их попросту тренера не замечают потому что родители этих пацанов бабки не дают! »

    у нас все наоборот, не ищут талантов а пихают за деньги своих отпрысковОтветить

    • 20 июля 2011, 01:52
    • 492 записи
    • 6239 дней на портале
  • ай да новость!!! Дай бог его заявят, а там дело техники )Ответить

    • 19 июля 2011, 18:18
    • Аксу
    • 4 записи
    • 4672 дня на портале
  • ну Пздц напечатали "Пробует силы" как будто звезду купилиОтветить

    • 19 июля 2011, 17:31
    • Талдыкурган
    • 36 записей
    • 4678 дней на портале
  • для Ihlas:«Мурат - единственный, казах, играющий на футбольных полях Европы. Он родился в Турции, а затем переехал в Западную Европу. Занимается футболом с 6 лет. Сейчас 24-летний казах - нападающий клуба первой лиги Голландии «Волендам». Играл в юношеских сборных Голландии разных возрастов: до 14,16 и 17 лет. До сегодняшнего дня защищал цвета клубов Голландии и Бельгии: «Амстердама», «Брюгге», «Ден Хааг», «Волендам». Его мечта - играть за сборную своей исторической Родины, за Казахстан. – Мурат, когда и где ты начал заниматься футболом? – В 6 лет я был принят в Амстердаме в детскую школу любительской команды «Веспуччи». Первые шаги в футболе я делал именно здесь. – А когда начал карьеру профессионального футболиста? – В 17 лет я был признан лучшим форвардом среди молодежи. Тут же я перешел в один из сильнейших клубов Бельгии «Брюгге». – Ты играл за юношескую и молодежную сборные Голландии. Каких успехов ты в них добился? – В 16 лет мы дошли до финала турнира в южноамериканском городе Аруба. – Какие у тебя достоинства, как футболиста? И вообще какие качества считаются важными в голландском футболе? – Голландская футбольная школа - одна из лучших в мире. В составах сильнейших клубов Европы играют как минимум 1-2 голландца. Здесь самым важным для футболиста считаются : техника, скорость, мощь и сила, но главное это умение мыслить на поле. Если чего из этого не хватает, то не сможешь играть. « Главное твое достоинство - умение легко забивать голы», – говорит мой тренер. – А есть ли в Европе другие казахи-футболисты? – Нет. Не видел. – Ходят ли европейские казахи на игры с участием сборной Казахстана в евротурнирах? И вообще следят ли за выступлениями казахстанских команд? – Да, ходят на их игры. Из-за того, что казахи играют. Потому, что Казахстан - это наша Родина. Не скажу, что следим за всеми турнирами. Здесь у нас показывает только CaspioNet, и этот канал не показывает толком казахстанский футбол. Только краткий обзор матчей. – А ты сам что знаешь о казахском футболе? Хотел бы играть в сборной Казахстана? – Я знаю только "Актобе". Если не ошибаюсь в прошлом году играл в Лиге Европы с одним из сильнейших клубов Голландии "АЗ Алкмааром". Для меня было бы честью и исполнением моей мечты, если смогу, как казах, быть чем-то полезным для своей Родины. Особенно, если эта польза в футбольном плане, то для меня это огромное счастье! – Во времена Арно Пайперса тебя приглашали в сборную на учебно-тренировочные сборы, проходившие в Голландии, но в составе мы тебя так и не увидели. Почему? – Да, меня пригласили на сборы в Голландии, даже в товарищеском матче принял участие и гол забил. Меня ребята хорошо приняли в сборной. Мне тогда было 19 лет и учился в университете. Арно Пайперс звал меня в Казахстан, но именно в тот момент из-за учебы я не мог никуда уехать. – Если нынешний наставник сборной чех Мирослав Беранек пригласит, приедешь? – Это, безусловно, честь и гордость для каждого казаха. Конечно же, я хочу играть за сборную Казахстана! Беседовал Аршат ОРАЗОВ Газета "Егемен Қазақстан" Перевел на русский язык Ержан МУКАШ»

    Актобе знают везде.Ответить

    • 19 июля 2011, 12:10
    • Актобе
    • 804 записи
    • 6260 дней на портале
  • !?Ответить

    • 19 июля 2011, 07:58
    • Костанай
    • 464 записи
    • 4710 дней на портале
  • хоть бы не позорились,хрень такую не писали!за державу обидно!Ответить

    • 19 июля 2011, 01:37
    • Алматы
    • 326 записей
    • 4795 дней на портале
  • Сталина на вас нет ! Мажоры ! Ничего восток дело тонкое ! Где то в Жана-озене и Хромтау люди бастуют, хотя бы по боялись бы. Ответить

    • 18 июля 2011, 23:44
    • Актобе
    • 144 записи
    • 5742 дня на портале
  • В дубле Кайрата имеется парочка действительно талантливых игроков, но у них нет влиятельных родственников,зато есть огромное желание играть. Но их даже в основу Кайрата не пускают...Ответить

    • 18 июля 2011, 23:35
    • 33 записи
    • 5906 дней на портале
  • для daniyar-kz:«Да стопудняк он сын какого-то бая,депутата,акима итд, батя ему наверно месячное образование в челси проплатил! Так же как и Айсултан в свое время! Иначе если он был бы супер талантом мы бы о нем услышали тем более ему уже 21 он как минимум в молодежке сборной и за основу должен катать! У меня во дворе пацан так же ездил в Фенербахче ,батя ему проплатил, а так у нас талантов немеренно в ауылах или во дворах катают, их попросту тренера не замечают потому что родители этих пацанов бабки не дают! »

    да уж что правда то правда, к сожалениюОтветить

    • 18 июля 2011, 23:27
    • 33 записи
    • 5906 дней на портале