...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


20 сентября 2006 (10:42)

Кайсар - Актобе 0:2

Кайсар - Актобе 0:2

Голы: Головской 64 - пенальти, Дубинский 84
Кайсар: Алайдаров, Москаленко, Шойтымов, Бекишев, Козлов, Ленский, Сыздыков (Мисулев 73), Анарметов (Канин 86), fJайтенов (Алиев 65), Байжанов, Тажимбетов
Актобе: Дехканов, Тажибайулы (Логвиненко 46), Митрофанов (Малков 85), Сучков, Дубинский, Косолапов, Шкурин, Рогачев, Головской, Низовцев, Мусин (Аксенов 42)
Судьи: Перемитин - 8,0, Гриджан - 8, Пасько - 8 (все - Алматы)
Предупреждение: Анарметов 83
Удаление: Ленский 63
Инспектор: Маркин (Алматы)
Оценка поля - 5 баллов
16 сентября. Кызылорда. Стадион им. Муратбаева. 500 зрителей

Не сказать, что трехнедельный перерыв 1:1 чемпионате, связанный с играми сборной и разбирательствами августовских событий, пошел на пользу «Кайсару». Команда все эти дни тренировал ась в двухразовом режиме, чередуя занятия с товарищескими играми с любительскими командами Кызылорды. Купленные кайсаровцами билеты в Алматы и обратно на матч 9 сентября были сданы обратно в железнодорожные кассы, и в выигрыше остался только, наверное, КТЖ, который получил пени. Выяснять отношения с «Кайратом» кызылординцы будут 24 октября...

Чемпионы страны прибыли в Кызылорду авиачартером в приподнятом настроении после уверенной победы на свое ем поле. Правда, потери у Владимира Муханова были большие. Сразу семь футболистов пропускали по разным причинам отчетную игру. Но чемпион есть чемпион, поэтому у «Актобе» есть равноценные замены.

Вместе с командой на землю Сыра прибыло с десяток верных фанов команды с флагами, трубами и барабанами, которые на протяжении всего матча яростно поддерживали своих кумиров различного рода кричалками и речевками.

Игра выдалась интересной. Было заметно, что класс «Актобе» выше. Но кызылординская молодежь противопоставила игровую дисциплину и борьбу на каждом участке поля. В первом тайме «Кайсар» заслужил аплодисменты. Грамотная оборона не позволяла техничным нападающим Сергею Рогачеву и Максиму Низовцеву распорядиться мячом как следует. Уверенно играл и вратарь хозяев Ахмет Алайдаров. Но не смогли поддержать усилия партнеров форварды. Молодой Дауренбек Тажимбетов мог стать героем встречи, реализуй он свои два момента, которые называются стопроцентными. В первом случае, выйдя один на один, он, перекидывая мяч через вратаря Жасулана Дехканова, пробил мимо. И во втором эпизоде умудрился не попасть из вратарской в пустые ворота... Мяч издевательски прокатился вдоль всей длины ленточки и возвратился на поле. Не только нападающий «Кайсара»
схватился за голову...

Во втором тайме актобинцы прибавили и грамотно контролировали мяч. Одна из атак, развитая Низовцевым, привела к пенальти. Роман Ленский играет рукой на линии ворот, и арбитр встречи Александр Перемитин действует по всем правилам: показывает красную карточку и назначает пенальти. Алайдаров реагирует на мяч, но не в силах отразить точный и сильный удар в нижний уголв притирку со штангой.

После гола, к чести хозяев, игра продолжилась в том же ключе. Играя в меньшинстве, они сумели организовать ряд атак, которые завершались ударами по воротам. Начеку был Дехканов. А чемпионы реализовали численное большинство под занавес встречи. После подачи углового активный Низовцев в очередной раз выиграл воздушную дуэль и скинул мяч во вратарскую, где в нужный момент подставил голову Ренат Дубинский. Кайсаровцы постарались забить гол престижа. Но не удалось. 0:2, и «Актобе» делает еще один шаг к подтверждению чемпионского титула.

После игры

Главный тренер «Актобе» Владимир Муханов:
- Хорошо, что провели матч на синтетике, так как наслышаны о состоянии основного поля Центрального стадиона. Искусственное покрытие где-то сказалось на качестве игры, так как для футболистов переход с зеленого травяного покрытия на синтетику очень заметен. В перерыве были внесены коррективы. Мы строили атаку через фланги, и это привело, собственно, к забитым двум голам. Ну а когда добились и удаления, и пенальти, сразу стало полегче, и дело было доведено до победы. Не хочу в данный момент обсуждать подробно игру своих подопечных, но результатом я, конечно, доволен. Нам важны добытые три очка. Соперник понравился, особенно в грамотных перестроениях в обороне и середине поля. Он создавал численное преимущество в местах, где находился мяч. «Кайсар» играл на контратаках, и действия атакующей группы были нацелены, прежде всего, на ошибки наших защитников и вратаря. К счастью для нас, соперник не забил.

Главный тренер «Кайсара» Сергей Гороховодацкий:
- Сегодня встречались две команды, находящиеся в полярных зонах турнирной таблицы. Каждый решал свои задачи, а значит, очки необходимы обеим командам. «Актобе» - для чемпионства, «Кайсару» - для ухода из зоны вылета. Мы играли вторым номером и при этом в первой половине имели шансы забить. Однако в данных эпизодах сказались недостаток мастерства и молодость игрока. Ключевой момент игры это, конечно, удаление и пенальти. До того все было нормально. Благодарен своим ребятам, что выполнили установку на матч, и каждый старался, как мог. Даже после удаления никто не опустил руки, и мы провели ряд хороших атак, но, к сожалению, забивать как было некому, так и осталось. А для опытных футболистов «Актобе» удержать победу при численном преимуществе и забитом голе - дело техники. В составе гостей своей полезностью и активностью выделялся Максим Низовцев, а в середине поля отмечу Константина Головского.

Айдос Абсат, Кызылорда
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети