...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


30 августа 2006 (10:01)

Кайсар - Алма-Ата 1:2

Кайсар - Алма-Ата 1:2

Голы: Боровский 4 (0:1), Остапенко 38 (0:2), Кызылбаев 83 - пенальти (1:2)
Кайсар: Жигайлов, Сарсенов (Козлов 46), Бекишев, Анарметов, Шойтымов, Сыздыков, Кызылбаев, Байжанов, Алиев (Байтенов 71) Тажимбетов, Бережной (Канин 66)
Алма-Ата: Шабанов, Жумабаев, Воротников, Ирисметов, Боровский, Киров (Болатбек 80), Бойченко (Иванов 87), Берко, Алехин, Остапенко (Му:хаметкожин 89), Ковалев
Судьи: Кистер - 8,2 (Актобе), Копжасаров - 8,2, Малышев - 8,2 (оба - Костанай)
Предупреждения: Кызылбаев 28 - Алехин 17, Мухаметкожин 90
Инспектор: Мумбаев (Шымкент)
Оценка поля - 5 баллов
26 августа. Кызылорда. Запасное поле Центрального стадиона. 1 500 зрителей

Отчетная игра состоялась на запасном поле Центрального стадиона. И первый матч на синтетике вызвал большой интерес у зрителей. К их сожалению, вокруг поля пока нет трибун, и встречу пришлось смотреть стоя.

Игра прошла довольно интересно. Для «Алма-Аты» два забитых гола в первом тайме оказались достаточными для победы. На исходе третьей минуты гости открыли счет. Здесь далеко не лучшим образом сыграли оборонцы «Кайсара». Атаку, начатую с левого фланга, в гордом одиночестве результативно завершил Вадим Боровский, аккуратно пославший мяч под вратарем Вячеславом Жигайловым. Опять двадцать пять кайсаровцы пропускают первыми на ровном месте.

Отыграться у хозяев шансов было достаточно. Сначала после великолепной передачи Максата Байжанова один на один с Андреем Шабановым вышел Канат Алиев. Удар последнего пришелся в сантиметрах от штанги... Далее Дауренбек Тажимбетов после передачи с правого фланга с убойной позиции бьет головой и тоже мимо. Еще через несколько минут лидер кызылординцев Байжанов с 25 метров решается на удар со средней дистанции, но голкипер «Алма-Аты» демонстрирует свое мастерство, вытаскивая мяч из «девятки». Аплодисментов удостоились оба. Уделив особое внимание атаке, кайсаровцы подзабыли о безопасности своих ворот. В одной из контратак Артем Алехин длинной передачей на 40 метров пустил в отрыв Сергея Остапенко. Нападающий алмаатинцев легко разобрался с защитниками и вратарем и увеличил счет.

После перерыва преимуществом полностью завладел «Кайсар». А гости, имея задел в два гола, играли просто на результат, уповая на контратаки. На острие атаку гостей находился Жафар Ирисметов, который мог дважды забить. В первый раз мяч после удара головой не попал в цель, а во втором напряжение у своих ворот сняли Жигайлов и Сыздыков. И впоследствии хозяева предпринимали попытки дожать соперника, но им лишь удалось забить гол престижа.

Героем встречи стал, несомненно Андрей Шабанов, который отражал все, что летело в его ворота. У кызылординцев Денис Бережной дважды бездарно распорядился мячом. В одном эпизоде после его удара свою команду спас Шабанов, в другом - удар пришелся мимо. Далее вратарь «Алма-Аты» отразил Константина Канина и Максата Байжанова. Но гол все же назревал. Подачу Айдоса Байтенова с правого фланга рукой прервал Виктор Ковалев, и арбитр матча указал на «точку». Пенальти уверенно реализовал Бахыт Кызылбаев. За минуту до конца «Кайсар» мог «зацепиться» за ничью, но, увы...

После игры

Главный тренер «Алма-Аты» Антониус Йоор:
- Быстрый гол прибавил уверенности команде, и у футболистов сразу спало стартовое волнение. Мы строили игру через фланги, хотели за счет этого проводить атаки. А в конце первого тайма нам удалось забить второй гол, что позволило игрокам и вовсе успокоиться. Соперник этим воспользовался и отыграл один гол с пенальти. Игрой и результатом я остался доволен.

Главный тренер «Кайсара» Сергей Гороховодацкий:
- Поздравляю коллегу с победой и, не умаляя достоинства соперника, хочу признать, что эту игру мы, скорее, сами проиграли, нежели ее выиграли алмаатинцы. Мы себе «привезли» два гола и не смогли реализовать свои моменты. Это наша беда - нереализация голевых моментов. В каждой игре нам неоднократно предоставляется возможность забить, но мы не забиваем. Результат этого матча был для нас очень важен. Мы превзошли соперника по всем параметрам. Но наши нападающие не забивают, и что тут комментировать.

Айдос Абсат, Кызылорда
«PROСПОРТ Казахстан»
"Спортивный портал Казахстана"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети