Предупреждены: Борантаев 8, Менлихожа 87, Алайдаров 88 — Серикжанов 37
«Кайсар»: Алайдаров, Дощанов, Москаленко, Овшинов, Балтаев, Жунисбеков (к) (Тагыберген 77), Сыздыков, Шипилов (Умбетбаев 70), Борантаев, Молдакараев (Менлихожа 57), Тажимбетов
Резерв: Епифанов, Турмагамбетов, Кушеков, Денисеня
«Казахмыс»: Котляр, Михайлюк, Соломатин, Шабаев, Максимюк, Хамзин, Искулов (Дуглас 46), Рсалин (Кусаинов 39), Симиниди, Серикжанов, Алекперзаде (к) (Гавриш 68)
Резерв: Календарь, Ералиев, Оразалиев, Канапия
Судьи: Чесноков (Усть-Каменогорск), Копжасаров, Искаков (оба — Костанай)
Кызылорда. Стадион имени Г. Муратбаева. 3 000 зрителей.

После двух поражений с крупным счетом кайсаровцы были полны решимости не ударить лицом в грязь в родных стенах. Несмотря на жаркую погоду и рабочий день, зрителей посмотреть матч собралось немало.
С первых минут хозяева обозначили преимущество м атаки одна за другой набегали на ворота казахмысовцев. Гости отвечали редкими, но очень опасными вылазками. На 22-ой минуте Александр Москаленко с правого фланга сделал длинную верховую передачу и палач «Казахмыса» Дауренбек Тажимбетов в высоком прыжке подрезал мяч головой в ближний угол ворот Котляра. 1–0. Это был третий гол Тажимбетова в ворота сатпаевцев в двух кубковых матчах. После забитого гола игроки обеих команд дружно пошли пить воду к кромке поля. Далее «Кайсар» уже уверенно контролировал ситуацию и уже в первом тайме мог довести счет до крупного. Однако один только Жасулан Молдакараев не использовал как минимум четыре возможности забить гол.

После перерыва «Кайсар» омолодел. Наставник хозяев Султан Абильдаев выпустил на поле к двоим лимитчикам ещё троих молодых футболистов. И двое из них оправдали доверие тренера. Асет Менлихожа промчался по левому флангу и сделал навесную передачу в штрафную площадь, где Галымжан Умбетбаев в высоком прыжке головой вонзил мяч в незащищенный угол. 2–0.

После игры

Арефьев Александр Петрович, главный тренер ФК «Казахмыс»:
— Конечно, хотели сыграть лучше. На результат повлияли дальний переезд из Балхаша на автобусе и сегодняшняя жара. К тому же после домашнего поражения 1–3, в гостях необходимо было выигрывать с крупным счетом. Но кайсаровцы сыграли строго и использовали моменты и оба головой. Наши не забили при таких же возможностях. Сегодня результат по игре.

Абильдаев Султан Токатаевич, главный тренер ФК «Кайсар»:
— После двух поражений хотели реабилитироваться перед родными болельщиками. Задача стояла не просто выйти в следующий этап, а выиграть сегодня. Ребята постарались, а в составе вышло 5 молодых игроков из дублирующего состава. Им представился шанс сыграть за основу из-за отсутствия травмированных игроков. Команде надо срочно усилиться.