...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


10 мая 2008 (13:45)

«Кайсар» - «Окжетпес» 1:2. Свой среди чужих

«Кайсар» - «Окжетпес»   1:2. Свой среди чужих

"Кайсар" - "Окжетпес" 1:2 (1:2)
Голы: Осипенко 28 (0:1), Байтенов 31 (1:1), Алиев 32 (1:2)
Предупреждены: Досманбетов 7, Алиев 16, Стахив 22
Удален: Досманбетов 83
"Кайсар" (Кызылорда): Нестеренко (Алайдаров 38), Москаленко, Шкред, Анарметов, Балтаев, Байтенов, Челидзе, Байжанов (к), Ляшко (Борантаев 75), Тажимбетов (Цыгалко 63), Пахолюк
Резерв: Тагыберген, Менлихожа, Жунисбеков, Аметов
"Окжетпес" (Кокшетау): Ненашев (Глушко 46), Кузнецов, Пищулин, Черемных, Стахив (Захарченко 75), Алиев (Гуртуев 46), Дяк, Осипенко, Мокроусов, Малков, Досманбетов (к)
Резерв: Маймаков, Оганесов, Леденев, Чудинов
Судьи: Сламбеков, Курбанов (оба - Алматы), Ордабаев (Шымкент)
Кызылорда. Стадион им. Г. Муратбаева. 5 000

Давненько такого не наблюдалось. Впервые за последние годы трибуны кызылординского стадиона были практически полными! Однако первый блин вышел… голом. Нынешний «Окжетпес» олицетворяется капитаном команды Сериком Досманбетовым, который до этого матча из семи голов кокшетаусцев забил шесть! Воспитанник кызылординского футбола мог бы играть в этом сезоне и за «Кайсар», однако не сложилось. Именно он стал главным действующим лицом в составе синегорцев. А помогал ему еще один футболист с кызылординской пропиской - Канат Алиев, ставший автором второго гола. Зрителям не пришлось скучать. За пять минут они увидели три гола. Счет во встрече открыл молдаванин Осипенко, поймавший хозяев в контратаке. Досманбетов одним касанием скинул мяч под удар, и полузащитник «Окжетпеса» с 22-х метров поразил дальний верхний угол ворот Романа Нестеренко. Едва начав с центра, кайсаровцы сравняли положение. Прострел Романа Пахолюка замкнул у дальней штанги Айдос Байтенов. Пока все приветствовали гол, синегорцы вновь вышли вперед усилиями Алиева. Во втором тайме гости сделали все, чтобы удержать победный счет.

После игры:

Главный тренер «Окжетпеса» Вячеслав Ледовских:
- Получился боевой матч, и зрителей было много. У Владимира Андреевича хорошая команда, и мы готовились очень серьезно. Мы изучали соперника по кассетам и убедились, что они не зря лидируют в чемпионате. Я доволен результатом, но не содержанием игры, так как «Кайсар» - очень мобильная и быстрая команда, Б первом тайме нам удалось забить два быстрых гола. А во втором тайме нам тяжело пришлось, так как соперник перестроился. У нас не хватает кондиций, а то можно было поймать соперника на контратаке. Спасибо ребятам за то, что удержали победный счет.

Главный тренер «Кайсара» Владимир Никитенко:
- На сегодняшнюю игру повлияло очень большое количество комплиментов и дифирамбов в адрес команды. Сегодня собрался полный стадион болельщиков, и наши футболисты не выдержали этого испытания. Может быть, перегорели. Может, сейчас пресса покритикует, чтобы настроить ребят на следующий матч? Сегодня мы показали всего 70 процентов своих возможностей.

Айдос Абсат «PROСПОРТ» Казахстан

SportsKZ

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети