Предупреждения: Эдейло 34, Максим 90+2 — Ларин 29, Бейсебеков 86
«Кайсар»: Алайдаров, Орловский, Азовский, Црногорац, Балтаев, Сагындыков, Ибраев, Бильдинов (Исмаилов 70), Эдейло, Максим, Молдакараев
Резерв: Кузнецов, Мусабаев, Менлихожа, Кушеков, Биркурманов, Эсатов
«Восток»: Прядкин, Ковачев, Мрджанин, Абдулин, Шабаев, Вуйович, Мамонов, Добрич (Кисметов 64), Ларин, Бейсебеков, Мулиса (Уразбахтин 82)
Резерв: Толебаев, Габышев, Кисметов, Седельников, Жумаханов, Лунев
Судьи: Кучин (Караганда), Искаков (Костанай), Бельский (Тараз)
12 марта. Кызылорда. «Локомотив». 2000 зрителей.

На торжественной церемонии, предшествующей матчу второго тура чемпионата РК среди клубов Премьер-лиги между «Кайсаром» и «Востоком», заместитель акима области Мурат Мухамедов поздравил болельщиков кызылординской команды с возвращением в элитный дивизион казахстанского футбола, а спортсменам и тренерам пожелал достижения серьезных результатов.

Хозяева с первых минут приступили к активным действиям. В дебюте встречи навес Сабырхана Ибраева с левого фланга ударом головой замыкал Александру Максим. Мяч пролетел над перекладиной.
Вскоре массированная атака «Кайсара» завершилась «выстрелом» Ибраева с линии штрафной площади. Прядкин зафиксировал снаряд в нижнем углу.

До 15-ой минуты игра проходила с небольшим территориальным преимуществом подопечных Альгимантаса Любинскаса. Гости периодически отвечали стремительными контратаками.

В середине первого тайма Алдан Балтаев в штрафной «Кайсара» ликвидировал прорыв Сергея Ларина без нарушения правил.

Тут же угловой выполнил Дмитрий Мамонов и Жорже Мрджанин открыл счёт. 0:1.

Кайсаровцы активизировались. «Накрутив» двух опекунов, Ибраев пальнул в считанных сантиметрах над крестовиной.

Минут за десять до перерыва в опасной близости от ворот Ахмета Алайдарова был назначен штрафной. Ларин пробил мощно, но мяч застрял в частоколе ног.

На исходе тайма угловой с права подал Мамонов — вратарь кызылординской дружины выбил мяч кулаками.

В начале второй половины игры реальной возможностью восстановить равенство не воспользовался Никита Бильдинов.

В 17 метрах от линии своего последнего рубежа восточноказахстанцы недозволенным приёмом остановили Максима. Штрафной удар мастерски исполнил Ибраев, но угодил мячом в перекладину.

Кызылординцы продолжили нагнетать давление. В одном из моментов защитник «Востока» спас партнёров от неминуемого гола, отбив «пятнистого» практически из пустых ворот.

На 65-ой минуте смачно приложился Градимир Црногорац. До попадания в цель боснийцу не хватило самой малости.

В следующем эпизоде Филип Эдейпо зрелищно в падении пробил головой. Кирилл Прядкин верно выбрал позицию и легко поймал мяч.

Кызылординскую публику отблагодарил за преданность редким по красоте голом молдавский легионер Максим. Как из пушки Александру с дальней дистанции поразил левую от вратаря «девятку». 1:1.

На удержание ничьей никто из соперников играть не помышлял. В оставшееся до финального свистка время оба коллектива приложили максимум усилий для того, чтобы вырвать три очка, но цифры на табло больше не изменились.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Восток» Вахид Масудов отметил самоотверженные действия игроков, а также недостаточную сыгранность, присущую весеннему футболу Известный специалист акцентировал внимание журналистов на помощи первого руководителя ВКО Бердибека Сапарбаева его клубу.

Главный тренер ФК «Кайсар» Альгимантас Любинскас результатом остался не доволен: «У нас имеются кадровые проблемы, которые руководство пытается решить».

Возглавлявший в прежние годы национальную и олимпийскую сборные Литвы, наставник поблагодарил своих футболистов и требовательных, но справедливых местных болельщиков.