7 июля 2011 (12:20)

«Кайсар» пока дозаявил четверых

Испытывавший с начала чемпионата страны серьезные кадровые проблемы кызылординский «Кайсар» в период дозаявки внимательно выбирает игроков, способных усилить состав коллектива.

На сегодня за команду дозаявлены Азиз Анарметов («Тараз»), начинавший сезон в «Казахмысе» молодой воспитанник павлодарского футбола Тимур Байжанов, Виталий Головешкин («Иртыш»), узбекистанский голкипер Жасур Нарзикулов из «Машъала», в Казахстане более известный как Жасулан Дехканов.

В то же время из-за травмы не сможет принять участия в ближайших поединках «Кайсара» его боснийский защитник Градимир Црногорац, выбывший из строя приблизительно на месяц.

• 4898 дней на портале
  • В связи с беспрецедентными климатическими условиями для проведения чемпионата мира ФИФА рассматривает возможность проведения невероятного эксперимента на первенстве в Катаре в 2022 году. Как сообщил на конференции в Лондоне инженер одного из катарских стадионов, ФИФА может изменить формат матчей на три тайма по 30 минут. По словам Майкла Бивона, директора компании Arup Associates, разрабатывающей систему кондиционирования на стадионах Катара, спасти игроков от жары при определенных обстоятельствах не сможет и самая совершенная технология. «При 24-29 градусах жары риск получения травм невысок, но при повышении температуры он увеличится. ФИФА могла бы при 32 градусах проводить матчи в три тайма по 30 минут. В перерывах игроки могут спасти себя от обезвоживания», - цитирует Бивона Reuters. Ответить

• 7 июля 2011, 16:55