7 сентября 2015 (22:18)

«Кайсар» в товарищеской встрече победил «Актобе»

Сегодня кызылординский «Кайсар» в Актобе провел товарищескую встречу с вице-чемпионом последнего сезона чемпионата Казахстана с местной командой «Актобе».

Благодаря дублю эстонского легионера Римо Хунта и красивым сейвам голкипера Максата Сейдахмета «волки» вырвали победу у хозяев со счетом 2:1.

К сожалению, по разным причинам в Актобе не смогли поехать четверо кызылординских игроков. Если пофамильно, то: вратарь Кирилл Прядкин и полузащитники Кирилл Шестаков, Антон Матвеенко с Йосипом Кнежевичем остались в Кызылорде.

А игра, хоть и была товарищеской, обе команды на поле выложились на все сто. Не шуточная борьба была за каждый мяч и во втором тайме главному арбитру пришлось даже удалить с поля двоих игроков. В «Кайсаре» красная карточка досталась защитнику Сергею Кейлеру.

А, вообще, во втором тайме хозяева выглядели очень мощно и только отважная игра кызылординского голкипера Максата Сейдахмета, который совершил 5-6 блестящих сейвов за один только тайм, вселял уверенности кызылординским нападающим. И в итоге эстонской форвард кызылординцев Римо Хунт вырвал победу гостям благодаря своему дублю. А в составе «Актобе» точным ударом отметился Дмитрий Мирошниченко.

Теперь кызылординская команда продолжит подготовку к 25-му туру Премьер-Лиги в Кызылорде.