29 января 2019 (16:18)

«Казах понравился больше». Российское СМИ выставило оценку Зайнутдинову за игру с «Зенитом»

Российский сайт Rusfootball.info, выставляя оценки футболистам «Ростова» за игру Кубка «Матч Премьер» с петербургским «Зенитом» (0:5), не прошел мимо хавбека сборной Казахстана Бактиера Зайнутдинова.

«Первый тайм „Ростов“ проиграл только по счёту, но никто из вышедших на после перерыва не наиграл на оценку больше двойки», — пишет СМИ.

«Абаев — 3.0. Поймал несложный удар Маркизио, не помешал забить Кузяеву. Критиковать и хвалить не за что.

Паршивлюк — 2.5, Скопинцев — 3.0. Скопинцев впервые на турнире сыграл с первых минут и поначалу очень давил на Смольникова, но затем стал терять его возле своей штрафной. Сергей, к его несчастью, провёл полный матч, в концовке которого не попал по пустым воротам.

Ингасон — 2.5, Хаджикадунич — 3.0, Логашов — 3.0. В отличие от партнёров, виноватый в первом голе Ингасон остался на поле и после перерыва. Однако глядя на то, во что превратилась оборона „Ростова“ после ухода исландца, оценку ниже ему ставить не станем. Хаджикадунич с Логашовым сыграли нормально, но и „Зенит“ не поставил перед ними никаких задач.

Гацкан — 2.0, Глебов — 2.5, Зайнутдинов — 3.0. Ветеран провёл на поле все 90 минут и запомнился двумя обрезами перед своей штрафной, хоть голами они не запомнились. Глебов чередовал удачные и неудачные действия: к примеру, сразу после хорошей подачи штрафного он с углового низом выкатил мяч за лицевую. Казах понравился больше: минимум три умные обостряющие передачи в штрафную за тайм я насчитал.

Сигурдарсон — 3.5, Ионов — 2.5. Исландец подтвердил звание основного нападающего команды, боролся вперед он очень хорошо и эффективно, мог забить, но попал в штангу. Ионов запомнился красивым проходом с последующим ударом, но на этом всё.

Айдаров — 1.0, Новосельцев — 1.5, Плиев — 1.5, Щадин — 2.0, Зуев — 2.0, Кьяртанссон — 1.5. Могло показаться, что на второй тайм Карпин отправил в ворота „Ростова“ швейцара из местного отеля — итог был бы тем же. На фоне концовочной вакханалии действия защиты „Ростова“ всерьёз оценивать трудно, хотя для Новосельцева всё пошло не так сразу, когда он скинул мяч на бывшего партнёра Дзюбу. А вот на Кьяртанссона никто не скидывал — бедняга доигрался аж до обратной замены, хотя в данном случае это вряд ли реакция на уровень игры», — говорится в материале.