...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


7 апреля 2009 (11:56)

«Казахмыс» — «Тараз» 1:0

«Казахмыс» — «Тараз» 1:0

«Казахмыс» — «Тараз» 1:0 (0:0)
Гол:
Алекперзаде 75
Предупреждены: Максимюк 28 — Фомичев 37, Конысбаев 43, Хайдаров 74
«Казахмыс»: Котляр, Казначеев (Гавриш 73), Бурдиян, Бозиев, Серикжанов, Алекперзаде (к), Максимюк (Искаков 46), Соломатин, Симиниди, Шабаев, Искулов (Хамзин 60)
Резерв: Календарь, Ералиев, Дуглас, Оразалиев
«Тараз»: Мукашев, Фомичев, Кургулин (Хайдаров 72), Конысбаев, В. Евстигнеев (к), Багаев (Давидсон 63), Талгаев (Исламов 76), Недашковский, Анарметов, Ильин, Епуряну
Резерв: Наурызбаев, Д. Евстигнеев, Молдашбаев, Кузнецов
Судьи: Гороховодацкий (Алматы), Малышев (Костанай), Измайлов (Талдыкорган)
Сатпаев. СОК. 800 зрителей.

В Сатпаеве сошлись команды, в прошлом году выигравшие путевки в Премьер-лигу, местный «Казахмыс» и «Тараз» из одноименного города.

Со стартового свистка гости пошли в наступление. Нападающий гостей Багаев пытался прорваться сквозь плотную защиту «Казахмыса». Но все тщетно. На 9-й минуте за фол против соперника, в метрах 25-ти от ворот хозяев назначается штрафной удар. К мячу подошел Недашковский и пробил по воротам. Но мяч парировал голкипер хозяев Котляр. В одной из атак «Казахмыса» капитан команды Гейсар Алекперзаде грудью скинул мяч под удар Марату Искулову, однако мяч после удара сатпаевского полузащитника, срикошетив от головы соперника, ушел выше ворот.

Пара таразских нападающих Багаев-Конысбаев не раз прорывала защиту хозяев, однако конечной точки мяч так и не достиг. Первый тайм так и завершился.

Во втором тайме хозяева провели несколько замен, в результате чего «Казахмыс» стал больше и острее атаковать. На 74-й минуте игры вышедшие на замену казахмысовцы Искаков и Гавриш организовали атаку на левом фланге, где и заработали штрафной удар. К мячу подошел Симиниди и навесил в район одиннадцатиметровой отметки, после чего Серикжанов удачно скинул мяч на Алекперзаде, который головой и переправил мяч в ворота соперника.

Воодушевленные забитым голом сатпаевцы, организовали ещё несколько атак, в одной из которых моментом не воспользовался Гавриш, пробивший мимо ворот после выверенной передачи Алекперзаде. Несколько раз спокойствие у ворот Мукашева нарушал Серикжанов, но счет на табло до финального свистка так и не изменился.
kff.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети