Бокс/ММА

18 января 2023 (13:48)

«Казахский Ломаченко» стартовал с победы над узбекистанцем на ЧА-2023 по боксу

Казахстанский боксер Махмуд Сабырхан стартовал на чемпионате Азии по боксу до 22 лет в Бангкоке (Таиланд), пишет Sports.kz.

В бою 1/8 финала весовой категории до 57 килограммов Сабырхан сразился с Мирзабеком Мирзахалиловым из Узбекистана. Победителем встречи по итогам трех раундов стал казахстанец. Он взял верх единогласным решением судей.

В прошлом году Махмуд Сабырхан дошел до финала «взрослого» чемпионата Азии-2022 в Аммане (Иордания), где уступил филиппинцу Карло Пааламу. Отметим, что Сабырхан ранее получил прозвище «Казахский Ломаченко» — за технику и сходство стилей с известным украинским боксером Василием Ломаченко.

Чемпион мира по боксу из Казахстана победил кыргызстанца на старте ЧА-2023 до 22 лет