21 мая 2022 (17:38)

Казахстан досрочно лишился шансов на выход в плей-офф ЧМ-2022 по хоккею

Сборные Дании и Франции, которые являются соперниками Казахстана в группе А на чемпионате мира-2022 в Финляндии, сыграли между собой в Хельсинки, сообщает Sports.kz.

На 17-й минуте дебютного периода датчанин Петер Регин открыл счет. Во втором периоде, на шестой минуте Йоахим Блихфельд удвоил счет. В самом конце встречи Юлиан Якобсен забросил третью шайбу в ворота французов. До конца матча счет не изменился и сборная Дании одержала разгромную победу со счетом 3:0.

Стоит отметить, что из-за победы датчан, которые теперь имеют девять очков, сборная Казахстана лишилась шансов на выход в плей-офф турнира. Французская команда имеет в активе шесть очков после выигранных матчей у Казахстана и Италии с одинаковым счетом 2:1.