Мини-футбол

12 мая 2024 (19:01)

Казахстан — Хорватия: прямая трансляция матча в финале чемпионата Европы-2024

В воскресенье, 12 мая, в Кишинёве (Молдова) сборные Казахстана и Хорватии по сокка определят победителя международного турнира «Socca EuroCup-2024», передает Sports.kz.

Казахстан победил со счетом 3:0 и второй раз подряд вышел в финал чемпионата Европы. Видео

Финальный матч чемпионата Европы пройдет в парке «Ла Извор» и начнется в 22:00 по астанинскому времени. Прямая трансляция будет доступна на официальном YouTube-канале Международной федерации сокка.

На пути к решающему матчу на стадии полуфинала Евро-2024 сборная Казахстана разгромила Оман (3:0), а Хорватия обыграла Румынию (4:2).

Напомним, Казахстан является действующим чемпионом мира и Европы. Оба трофея отечественная команда завоевала в прошлом году.

Сокка является разновидностью мини-футбола, отличаясь количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.