Бокс/ММА

14 мая 2023 (20:34)

Казахстан или Узбекистан? Кто выиграл медальный зачет чемпионата мира по боксу в Ташкенте

Казахстанские боксеры выиграли пять медалей на чемпионате мира-2023 в Ташкенте (Узбекистан), сообщает Sports.kz.

Какие медали завоевал Казахстан на чемпионате мира по боксу в Ташкенте

С четырьмя золотыми и одной серебряной медалями сборная Казахстана заняла второе место в медальном зачете. Лидером стала команда Узбекистана — пять золотых, две серебряные и две бронзовые медали.

Напомним, «золото» ЧМ-2023 Казахстану принесли Санжар Ташкенбай (48 кг), Махмуд Сабырхан (54 кг), Асланбек Шымбергенов (71 кг) и Нурбек Оралбай (80 кг). Серебряную медаль завоевал Дулат Бекбауов (67 кг). Всего в заявке сборной Казахстана на турнир было тринадцать боксеров — восемь из них не сумели добраться до медалей.