...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


12 февраля 2007 (10:05)

Казахстан - Китай 2:1. Новая проблема - опорники

Казахстан - Китай 2:1. Новая проблема - опорники

Голы: Хай Пен 33, Ли Цзинью 50 - Суюмагамбетов 19
Казахстан: Лория, Смаков, Е. Азовский, Кучма (Кумисбеков), Жалмагамбетов, Чичулин (Кукеев), Камелов, Сергиенко (Ларин), Балтиев, Жумаскалиев, Суюмагамбетов (Бяков)

«Счет не по игре, мы выглядели очень хорошо», - так охарактеризовали свои действия наши футболисты. Но, судя по отзывам очевидцев и материалам электронных СМИ, не все игроки смотрелись здорово.

Сборная Казахстана провела закрытую тренировку за день до матча, и не сумевшие на нее попасть китайские разведчики, наверное, пожалели, что им это не удалось. Ведь на этой самой тренировке, помимо всех остальных компонентов игры, Пайперс отрабатывал стандартные положения.

Гол Суюмагамбетова стал насколько неожиданным, настолько и закономерным. Имея в наличии таких высокорослых цгроков, как Жалмагамбетов, Егор Азовский и мощный Александр Кучма, грех не надеяться на стандарты. А именно стандарт стал залогом успеха нашей атаки. Балтиев подал угловой, и после скидки партнеров удачно подкараулил мяч Мурат Суюмагaмбeтов. Но ослабленная отсутствием легионеров сборная Китая все равно представляет собой грозную силу. Во всяком случае, для нас. На 33-й минуте матча Хай Пен ловко сыграл головой в воздухе после того, как его открывание «зевнули» наши защитники, Кучма и Жалмагамбетов, а до этого не у дел остался на своем фланге Егор Азовский, позволивший своему оппоненту подать мяч в штрафную. Второе же взятие ворот, состоявшееся вначале второго тайма, можно назвать копией первого. Вновь Азовский упускает из виду китайского полузащитника, и уже Ли Цзинью поражает цель. Опять наши защитники, на этот раз Жалмагамбетов и Смаков, демонстрируют неумение опекать соперников вблизи ворот и играть на «втором этаже». Отметим, что матч состоялся в пригороде Шанхая, не на самом лучшем стадионе с отвратительным газоном.

В целом же игра проходила с переменным владением мячом соперниками, но все же активней смотрелись хозяева, сделавшие акцент на флангах. В центре же поля Балтиев уверенно вел игру казахстанцев, но опорные полузащитники, по словам очевидцев, провели свой не самый лучший матч.

Перед матчем Арно Пайперс ответил на вопросы китайских СМИ и сказал, что команда будет биться, несмотря на то, что играет в гостях. Также он посетовал на отсутствие двух травмированных футболистов, являющихся ключевыми. Правда, кого конкретно имел в виду Пайперс, непонятно. Если это Андрей Карпович, то, наверное, наш тренер ошибся, ведь Карпович не приехал лишь по просьбе московского «Динамо». Скорее всего, наставник подразумевал Александра Фамильцева, Андрея Травина и Никиту Хохлова, которому предписано лечиться, если он не хочет и вовсе завершить карьеру из-за проблем с коленом. Становится жаль голландского специалиста, которого китайские журналисты назвали одним из самых именитых тренеров Голландии. Ведь, по сути, сборная потеряла всех опорных полузащитников. Похоже, у нашей команды появилась еще одна проблема.

Айдын Кожахмет
«PROСПОРТ Казахстан»
"Sports.KZ"

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети