Казахстанский борец греко-римского стиля Исхар Курбаев провел полуфинальную схватку в весовой категории до 55 килограммов на чемпионате мира-2026 в Астане, сообщает Sports.kz.
Соперником казахстанца в борьбе за выход в решающий поединок стал представитель Ирана Пайам Ахмади. Схватка завершилась со счетом 7:1. Путевку в финал завоевал иранец. Казахстанец поборется за «бронзу». Теперь Ахмади будет бороться с Эльденизом Азизли из Азербайджана за титул чемпиона мира.
В 1/8 финала Курбаев оказался сильнее действующего чемпиона Азии Ихтиёра Ботирова из Узбекистана. В четвертьфинале Исхар победил представителя Молдовы Артёма Деляну — 5:1. Курбаев стал вторым полуфиналистом турнира от Казахстана. Ранее в эту стадию соревнований также пробился Айдос Султангали, выступающий в весовой категории до 60 килограммов.
Казахстан получил второго полуфиналиста ЧМ-2026 по греко-римской борьбе
...или войдите через аккаунт соцсети