25 января 2012 (17:27)

Казахстан не будет подавать протест на судейство в матче с Беларусью

Федерация футбола Казахстана не будет подавать протест на судейство в четвертьфинальном мачте Кубка Содружества против Беларуси. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ФФК.

«Мы могли бы это сделать, но какой смысл? Протест подавать просто бессмысленно», — сообщили в пресс-службе ФФК. Напомним, в четвертьфинальном матче Кубка Содружества молодежная сборная Казахстана выигрывала со счетом 1:0 после первого тайма. Вначале второй половины встречи судья в течение трех минут удалил сразу двоих футболистов национальной команды — Бауржана Исламхана и Дамира Даутова.

После этого белорусы забили три гола, тогда как казахстанцы вдевятером смогли отличиться лишь однажды. Матч закончился со счетом 3:2, и в полуфинал турнира вышла команда Беларуси. Казахстанцы, в свою очередь, будут бороться за места с пятого по восьмое. Соперники подопечных Слободана Крчмаревича еще не определились.

• 4926 дней на портале
  • для Чёрный KZ:«Кто смотрел матч Россия - Молдова ? В добавочное время молдавский игрок вышел раз на раз с вратарём Россиян.Боковой поднял флажок.Якобы игрок нападения стоял в не игры.Стоял другой,который не стал бежать за мячом.А судья то остановил игру.»

Я смотрел. И в том моменте было еще далеко до выхода раз-на-раз, там еще не мало надо было сделать для этого. Надо было смотреть матч полностью. Этот матч вообще на мой взгляд судился чисто, без предвзятостей. Там и на мой взгляд чистый пенальти в ворота Молдавии не назначили.Ответить

• 4944 дня на портале
  • Да судья конечно сломал игру 100 процентов, но все таки хочу сказать что турнир очень интресный и думаю у него есть будущее именно в таком формате, еще бы подтянулись остальные страны бывшего ссср - грузины, армяне, узбеки, азербайджанцы, и можно даже пригласить еще несколько близких стран как польша, финляндия, китай и тд.Ответить

• 4822 дня на портале
  • Как это там у Хазанова... Да, судейство на этом чемпионате не на высоте. И это не только моё мнение. Это мнение тренеров всех команд, выбывших из турнира :)))))))))Ответить

• 26 января 2012, 09:47
    • 258 записей
    • 5727 дней на портале
  • Кто смотрел матч Россия - Молдова ? В добавочное время молдавский игрок вышел раз на раз с вратарём Россиян.Боковой поднял флажок.Якобы игрок нападения стоял в не игры.Стоял другой,который не стал бежать за мячом.А судья то остановил игру.Ответить

• 25 января 2012, 23:55
    • Кустанай
    • 4240 записей
    • 6470 дней на портале
  • Кто бы сомневался, что не подадут. Этот турнир не имеет статуса, соответственно отношение такое. Турнир должен иметь регламент. Например, для юношей, для дублеров или чемпионов. А так, кто только не играет, лишь бы приехали. Да и то, попробовали бы так поступить с украинцами. Да они просто не приедут в следующий раз, потому что, имеют самоуважение. Чиновники не подадут протест. Это понятно. Потому, как конформисты и трусоватые. И авторитета нет. Им это не нужно. Как тот паренек, в 17 лет ставший, каким-то ответсекретарем. Не по призванию занимаются этим делом, а просто пристроенные люди. Не только в футболе. И в боксе… так же. Утрутся. Будут и удалять и пенальти давать, или просто не пропустят в следующий этап, как бывало. Умение играть в футбол, надо доказывать в других турнирах. Представляю, если бы так поудаляли белорусов. Вот досталось бы судье от комментаторов. А судье, ничего не будет. Такое ощущение, что этот кубок продается. Не стоит огорчаться из–за него.Ответить

• 25 января 2012, 23:39