13 мая 2023 (21:51)

Казахстан невероятной победой стартовал на ЧМ-2023 по хоккею. Видео

Сборная Казахстана провела первый матч на чемпионате мира-2023 по хоккею, сообщает Sports.kz.

В своей первой игре на турнире Казахстан встретился с командой Норвегии. Матч закончился победой сборной Казахстана по буллитам — 4:3. В основное время у Казахстана шайбы забросили Максим Мухаметов (16-я минута), Валерий Орехов (36-я) и Никита Михайлис (52-я), а у Норвегии — Микаэль Хага (8-я и 22-я) и Оле Юлиан Хольм (10-я). Решающий буллит провел Роман Старченко. Видео можно посмотреть ниже.

Таким образом, сборная Казахстана выиграла свой первый матч в элитном дивизионе ЧМ-2023. Следующую игру казахстанские хоккеисты проведут 14 мая против сборной Чехии. Также соперниками Казахстана по группе В будут Швейцария, Канада, Словакия, Латвия и Словения.

• для KBK-72 BAY:«Победа от имени Шутова и Старченко!»

Играли и бились все!!! Будем прославлять когда забросят шайбу в одиноску от своих ворот протащут и забьют! Хоккей это командный вид спорта! Пока петь дифирамбы рано. Ответить

• 2331 день на портале
  • Надо брать матч у Словении. Тогда есть шанс остаться в элите. Норвежцы прессинговали плотно. Даже в меньшинстве. Судьи немного судили, в последнем периоде пару раз и в дополнительное время разок, должны были удалить игроков противника. Одно огорчает, как на ровном месте, в своей зоне отдавали пасы чужим, так и отдают. Но уже в меньшем количестве. Как бы поработать над этим недоразумением. Шутова в начале волновался, но позже собрался и в буллите проявил себя во всей красе. Когда с канадцами будете выявлять победителя по буллитам, хочу, чтобы он так же был бдительным. Ответить

• Тараз
  • Ну и что скажут кто говорил что у нас ни тренера и игроков вот значит патриотизм это уже совсем другой настрой все хором пели гимн это дорогого стоит с победой уважаемые земляки теперь победить Словенцев и можно будет сохранить прописку в элите.Ответить

• 13 мая 2023, 22:14
    • Тараз
    • 1502 записи
    • 5719 дней на портале
  • После двух периодов надежды было мало. Эти периоды полностью контролировали норвежцы. После первого периода, по броскам 12:4, во втором 10:5. И из этих 5 бросков, три совершил Михайлис. Один раз в штангу, другой раз в перекладину. Молил хоккейных богов, чтобы он в следующем броске, все таки забил. Он и забил. Ещё молил, чтобы он сотворил дубль, и Рома забили. Чуда не случилось. Но за то Рома в буллите, сполна реабилитировался. Мне всегда импонировало его исполнения. Всегда направляет шайбу между промежности. Наши только в третьем периоде проснулись и начали наконец играть. В общем молодцы не дрогнули и совершили камбэк. Батырлана с первым голом. Шутова в буллите уверенный был. Хотя пару вопросов у меня в заброшенных шайбах, к нему есть. По больше уверенности и наглости ребята! Ответить

• 13 мая 2023, 22:12