Казахстанский вольник Асыл Айтакын провёл четвертьфинальную схватку в турнире весовой категории до 61 килограмма на чемпионате мира в Астане, пишет Sports.kz.
Соперником Асыла в поединке за выход в полуфинал стал немец Хорст Лер, являющийся бронзовым призёром чемпионатов мира и Европы. Противостояние завершилось в пользу Айтакына со счётом 8:1. Таким образом, он заработал путёвку в полуфинал и продолжит борьбу за медали.
Напомним, что ранее в турнирной сетке ЧМ-2026 Асыл Айтакын победил со счётом 4:0 Омурбека Асана уулу (Кыргызстан), а в 1/8 финала вырвал победу у Нураддина Новрузова (Азербайджан) — 5:4.
Полуфинальный блок пройдёт сегодня, 30 октября, и начнётся в 16:30. Финалы в этой весовой категории запланированы на вечернюю сессию 31 октября.
Казахстанский вольник камбэком на последних секундах вышел в четвертьфинал ЧМ-2026
...или войдите через аккаунт соцсети