Борьба

16 сентября 2022 (00:19)

Казахстан оставили без «золота» чемпионата мира по борьбе

Девушка-борец из Казахстана Жамиля Бакбергенова выступила в финале чемпионата мира, который в эти дни проходит в сербском Белграде, сообщает Sports.kz.

В финальной схватке мирового первенства в весовой категории до 72 килограммов казахстанская спортсменка встретилась с американкой Амит Элор и потерпела досрочное поражение.

Эта медаль стала второй для Казахстана на этом чемпионате мира после того как борец греко-римского стиля Айдос Султангали выиграл «бронзу» в весе до 60 килограммов.

Отметим, что Бакбергенова является серебряным призером прошлогоднего мирового первенства, которое состоялось в столице Норвегии Осло. Также казахстанка дважды выиграла чемпионат Азии в 2020-ом и 2022-ом годах.