...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Футбол


4 июня 2015 (14:32)

Казахстан поднялся на одну строчку рейтинга FIFA

Казахстан поднялся на одну строчку рейтинга FIFA

Вышел обновленный рейтинг национальных сборных мира FIFA, сообщает Sports.kz.

Сборная Казахстана в новой табели о рангах поднялась на одну позицию и занимает 133-ю строчку.

Лидером остается Германия, на втором месте расположилась Бельгия, третья — Аргентина.

Рейтинг FIFA (на 4 июня 2015 года):
1 (1). Германия — 1775 очков
2 (3). Бельгия — 1509
3 (2). Аргентина — 1496
4 (4). Колумбия — 1435
5 (5). Бразилия — 1392
6 (6). Нидерланды — 1378
7 (7). Португалия — 1229
8 (8). Уругвай — 1183
9 (11). Франция — 1164
10 (10). Испания — 1147

26 (27). Россия — 833
35 (33). Украина — 784
74 (72). Узбекистан — 479
80 (83). Беларусь — 400
82 (85). Латвия — 390
84 (77). Армения — 383
91 (93). Эстония — 370
96 (100). Литва — 341
115 (116). Азербайджан — 272
124 (120). Молдова — 219
133 (134). Казахстан — 195
139 (139). Грузия — 173
139 (143). Таджикистан — 173
173 (159). Туркменистан — 99
177 (153). Кыргызстан — 89. 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети

  • для k.mataev:«Казахстан как-то раз бывал в первой сотне, то ли на 98 месте, точно не помню, но в первой сотне бывал. Играя в Азии, наши бы не поднялись сильно, так как я еще раз говорю, побеждая всякие слабые сборные из Азии, много очков бы не заработали. Сила соперника тоже учитывается при начислении баллов. Чтобы как-то поднятся пришлось бы более сильные европейские сборные побеждать хотя бы в товарняках, а еще лучше на ЧМ. Узбеки примерно как армяне, если сравнивать с белорусами чуть сильнее будут. По поводу того что Узбекистан по силе равен с турками и исландцами, я такого не говорил»

    Есть в словах твоих правда, спорить не буду.Ответить

    • 5 июня 2015, 21:17
    • 747 записей
    • 3477 дней на портале
  • для KARA:«Братец, если судить по твоим словам, то легче обыграть там всякие Монголии, Непалы и Пакистаны чем один раз обыграть Германию! Когда Казахстан был в азии наши тоже входили в первую сотню, и поднялись бы еще выше, если бы не переход в европу. Согласись, если бы Узбекистан перешел в УЕФА, они бы скатились в рейтинге. Посмотри как лучшие команды Азии сдулись на прош-м ЧМ, даже из группы не вышли. Или ты думаешь Узбеки сильнее Белорусов, Армян и примерно на одной ступени с Турками и Исландцами? »

    Казахстан как-то раз бывал в первой сотне, то ли на 98 месте, точно не помню, но в первой сотне бывал. Играя в Азии, наши бы не поднялись сильно, так как я еще раз говорю, побеждая всякие слабые сборные из Азии, много очков бы не заработали. Сила соперника тоже учитывается при начислении баллов. Чтобы как-то поднятся пришлось бы более сильные европейские сборные побеждать хотя бы в товарняках, а еще лучше на ЧМ. Узбеки примерно как армяне, если сравнивать с белорусами чуть сильнее будут. По поводу того что Узбекистан по силе равен с турками и исландцами, я такого не говорилОтветить

    • 5 июня 2015, 19:01
    • Казахстан
    • 123 записи
    • 3636 дней на портале
  • Нет смысла обсуждать этот рейтинг ФИФА, рейтинг - это констатация факта. Нашим надо играть и побеждать всех и вся, "все что шевелится", и официалки и товарняки, тогда и рейтинг будет. Нет игры - нет ирейтинга Ответить

    • 5 июня 2015, 00:26
    • Актобе
    • 1397 записей
    • 3727 дней на портале
  • Узбекстаннан отемизОтветить

    • 4 июня 2015, 23:17
    • Алматы
    • 60004 записи
    • 3924 дня на портале
  • для acity acity:«За 25 лет у казахов никаких движений вперед. Плетемся в хвосте. Это прямая вина менеджмента ФФК, который показывает свою несостоятельность. Нужны срочно перемены. Надо ставить грамотных специалистов, убрав стариков, типа Байшакова. ФФК, когда обгоним Узбекистан? »

    Прежде чем обойти Узбекистан надо ещё 60 сборных обойти! А так, мы даже в сотню войти толком и не можем, да что сотня... До сотни ещё далеко! Мы в 6 корзине УЕФА плетемся с такими сборными как Люксембург, Лихтенштейн, Фарерские острова, Андорра, Мальта, Сан-Марино, Гибралтар... Есть над чем задуматься.Ответить

    • 4 июня 2015, 22:53
    • Астана / Нур-Султан
    • 4 записи
    • 3403 дня на портале
  • За 25 лет у казахов никаких движений вперед. Плетемся в хвосте. Это прямая вина менеджмента ФФК, который показывает свою несостоятельность. Нужны срочно перемены. Надо ставить грамотных специалистов, убрав стариков, типа Байшакова. ФФК, когда обгоним Узбекистан? Ответить

    • 4 июня 2015, 22:44
    • Уральск
    • 2872 записи
    • 4176 дней на портале
  • детский футбол жарыстарын кобирек отуизу керекОтветить

    • 4 июня 2015, 21:36
    • Алматы
    • 60004 записи
    • 3924 дня на портале
  • ура мы чемпионы без игры поднялись на одну сткпеньки вышеОтветить

    • 4 июня 2015, 21:15
    • Кызылорда
    • 4032 записи
    • 3567 дней на портале
  • для Ибраев Данияр:«Ошибаешся. Наша сборная по слабее будет узбеков. Им всегда чуть-чуть Не хватает на попадание на ЧМ. На равных играют с японцами и корейцами. По ним видно как они бьются за честь страны. Чего не скажешь о наших. »

    Почитай внимательнее мои посты-я не отрицаю что Узбеки сильнее и мастеровитее нас, но объективно они слабее Турции.Ответить

    • 4 июня 2015, 21:06
    • 747 записей
    • 3477 дней на портале
  • для KARA:«Братец, если судить по твоим словам, то легче обыграть там всякие Монголии, Непалы и Пакистаны чем один раз обыграть Германию! Когда Казахстан был в азии наши тоже входили в первую сотню, и поднялись бы еще выше, если бы не переход в европу. Согласись, если бы Узбекистан перешел в УЕФА, они бы скатились в рейтинге. Посмотри как лучшие команды Азии сдулись на прош-м ЧМ, даже из группы не вышли. Или ты думаешь Узбеки сильнее Белорусов, Армян и примерно на одной ступени с Турками и Исландцами? »

    Ошибаешся. Наша сборная по слабее будет узбеков. Им всегда чуть-чуть Не хватает на попадание на ЧМ. На равных играют с японцами и корейцами. По ним видно как они бьются за честь страны. Чего не скажешь о наших. Ответить

    • 4 июня 2015, 20:53
    • Казахстан
    • 39 записей
    • 3655 дней на портале