7 июня 2021 (02:12)

Казахстан «помог» Канаде стать чемпионом мира-2021 по хоккею

Сборная Казахстана невольно поспособствовала тому, чтобы Канада выиграла чемпионат мира по хоккею, сообщает Sports.kz.

Изначально всё шло к тому, что выступление Канады на ЧМ-2021 ограничится групповым этапом: канадцы начали турнир с трех поражений подряд и всерьез рисковали не выйти в плей-офф. Однако в своем последнем матче Казахстан «помог» Канаде тем, что неожиданно проиграл Норвегии (1:3). В итоге для выхода в четвертьфинал сборной Канады было достаточно набрать одно очко в матче с Финляндией — Канада сделала это, проиграв по буллитам (2:3).

Таким образом, благодаря такому стечению обстоятельств сборная Канады смогла протиснуться в плей-офф с четвертого места. Затем канадцы победили в четвертьфинале Россию (2:1 в овертайме), США (4:2) и, наконец, в финале Финляндию (3:2 в овертайме).

Финляндия и Канада в драматичном матче выявили чемпиона мира-2021 по хоккею

• Надо признать некоторые матчи откровенно провалили. А так играть можно и чемпионом канадцам проиграли в конкурентной борьбе и финов победили. Немного не хватило. Ничего есть время найти игроков побыстрее и лучше выступить в следующем году Ответить

• 1052 дня на портале
  • во дают а какое класное катание на одного хоккеиста владеющего шайба бегут в троем и в обороне пятером и в атаке в пятером просто любо смотреть . а это был как говорили в сми десятый состав хахахаха а что былоб еслиб был девятый состав хахахахаха у канадцев нет единых звезд просто у них рождаются звездамиОтветить

• 7 июня 2021, 16:29
    • 287 записей
    • 2412 дней на портале
  • Чем это, интересно знать, мы "помогли" Канаде стать чемпионами мира!. Тем что проиграли америкосам, канадцам и норвержцам??? Лучше бы себе помогли войти в Плей офф. Канада не нуждалась в "помощи" казахов. Профессионализм не пропьешь! Что нам мешало выиграть у норгов? Постоянно и всегда( что сборная, что Барыс) надеемся на других соперников. Т.е хотим на чужом горбу попасть в рай. Не прокатило. И все потому, что надеемся на кого то, но только не на себя. С таким настроем лучше бы дома сидели. Единстсвенный ЧМ, когда можно было добиться чего существеннлго, но Увы.. Поставленную задачу войти в плей офф и побороться за медали - сборная не выполнила. Не стоит петь дифирамбы по поводу впервые занявшего 5 места. ТШ в отставку, не умеющий в ответственный момент настроить команду- мое твердое мнение. Ответить

• 7 июня 2021, 15:33
    • 266 записей
    • 1273 дня на портале
  • Норвежцы помогли. Мы даже и пытались, и не думали ни о чём таком. Тупо проиграли Норвежцам в физике, в реализации моментов, в желание, что бы победить. Проиграли в классе, и просто в хоккей. Как будто мы их до этого выигрывали. Кто сказал что наша сборная сильнее Норвежцев? Перед турниром аутсайдерами числились.Ответить

• 7 июня 2021, 10:40