...или войдите через аккаунт соцсети

Зарегистрироваться Забыли?

Бокс/ММА


26 февраля 2026 (19:46)

Казахстан понёс новую потерю на малом чемпионате мира-2026 по боксу

Казахстан понёс новую потерю на малом чемпионате мира-2026 по боксу

Казахстанский боксёр Илья Калинин провёл свой бой в 1/8 финала на 77-м международном турнире «Странджа» в Софии (Болгария), который также называют малым чемпионатом мира, передаёт Sports.kz.

В весовой категории до 65 килограммов его оппонентом был представитель Бразилии Юри Фалькао Рейс, имеющий в активе «серебро» чемпионата мира 2025 года. По истечении трёх раундов судейская бригада единогласным решением (5:0) отдала предпочтение Фалькао Рейсу. Таким образом, Калинин завершил своё выступление, а соперник из Бразилии шагнул в четвертьфинал, где продолжит поход за медалями.

«Кубок Странджа», являющийся старейшим турниром по боксу в Европе, в 2026 году проводится уже в 77-й раз. Соревнования в столице Болгарии завершатся 1 марта. 

[related_links] 

sports.kz

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, или зарегистрируйтесь

...или войдите через аккаунт соцсети